Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Новости
Инные документы
Контакты

Завершилась вторая неделя профориентационной смены лагеря «Созвездие». На этой неделе девочки нашего лагеря познакомились не только с разнообразием мира профессий, но и с учебными заведениями города Иркутска, где готовят специалистов, посетили профессиональные музеи. Неделя наша началась со знакомства с «мужской» профессией «разведчик». Девчонки проходили квест, в ходе которого узнали все тонкости работы разведчика.


Красочный и насыщенный день был, посвященный самым «детским» профессиям: Мастерам кукол. Мы посетили мастерскую-музей Дианы Гайдамак, в которой узнали как осуществляется ремонт кукол, реставрация одежды и конечно рассмотрели замечательную коллекцию кукол. В музей городского быта, так же продолжили знакомиться с коллекцией Дианы в интерьерах, которые соответствует эпохи представленных кукол. В завершении дня освоили мастер-класс по изготовлению куклы-марионетки с педагогом Дома детского творчества №3 Татьяной Подойницыной «Мастера кукол».
«Благородная профессия – медицинская сестра». Встреча состоялась со студентами Иркутского базового медицинского колледжа, в ходе которой с девочками студенты и преподаватели поделились профессиональными навыками медицинской сестры. Нас научили пеленать малыша, делать перевязку, составлять температурный график, и производить измерения пульса, кислорода и даже артериального давления.
На встрече с преподавателями из ОЦ «Персея» мы «поработали» физиками, геодезистами, позанимались геометрией и робототехникой.
В музее ВСЖД много всего интересного и полезного можно узнать об истории Транссибирской магистрали. И мы это узнали. Впереди ждут выходные, а значит надо набраться сил на следующую неделю для новых приключений в поиске профессий.

Автор статьи: Топоркова А.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.