Мы победители городского конкурса по ПБ

Подведены итоги муниципального конкурса среди детей дошкольного возраста на противопожарную тему: «Безопасность-это важно!»

     Иркутское городское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с департаментом образования города Иркутска шестой год подряд проводят интересный творческий конкурс для детей дошкольного возраста. В 2016 году детям было предложено изготовить мини-книжку на противопожарную тему.
     Изготовление чего-либо собственными руками – это не только познавательный, но и, как оказалось, интересный способ изучения правил пожарной безопасности. Дети вместе с воспитателями в группах или дома с родителями, бабушками, сестрами и братьями не только изучали информацию на противопожарную тему, но и оформляли её в сделанные своими руками книжки.

     То, что без участия родителей и воспитателей не обошлось, было очевидно. Участие взрослых в конкурсе было одной из важных задач. Ведь главное – не только рассказать ребятам о правилах пожарной безопасности, но и обратить внимание родителей на эту проблему.
     Совместная работа над книжкой напомнила мамам и папам, как важно научить детей правильно обращаться с огнём и бытовыми электрическими приборами.
     К каждой конкурсной работе предъявлялись определенные требования: книжка должна соответствовать тематике, быть оригинально и творчески оформлена и эстетично выглядеть. По итогам конкурса призерами стали 10 воспитанников и 2 детских коллектива.
     Конкурс детского творчества на противопожарную тему с целью профилактики пожаров из-за детской шалости с огнем, воспитания у детей правильного отношения к источникам огня, формирования чувства ответственности и расширения кругозора, а также для активизации их творческой деятельности, организаторами конкурса решено проводить ежегодно.

Наша работа — победитель.

Книга изготовлена детьми и педагогам в технике лоскутной аппликации. группа «Светлячки».

Педагог — Луцева Елена Анатольевна, воспитатель.

 
 
Сделан репост с сайта ВДПО (Всероссийское добровольное пожарное общество)