Экскурсия в 34 школу

юююю

В рамках сотрудничества и социального партнёрства

воспитанники, педагоги и родители

МБДОУ г. Иркутска детского сада № 10,

посетили МБОУ г. Иркутска СОШ № 34 

юююю

     Школа № 34 широко распахнула двери для дошколят. Воспитанников, в количестве 45 человек, радушно встретили учителя. Детям показали просторные классы, где они смогли почувствовать себя настоящими учениками, сидя за школьными партами.

     После знакомства, дошколятам была предложена квест-игра  «К школе готов?!».  Детей разделили на три команды. У каждой команды — свое задание.

     Одно из заданий — знакомство с библиотекой. Дошколята узнали, для чего нужна библиотека в школе и много нового из «жизни книжек».

     На станции «Калейдоскоп» ребята собирали разрезные картинки, отгадывали загадки о временах года.

     Шумно и весело было на станции «Музыкальной», ребята проявили свои вокальные способности. В задании угадывали героя мультфильма, находили отгадку на интерактивной доске и пели песенку.

    Станция «Сказочная».  Здесь нас ждала встреча с любимыми сказочными героями. Всех персонажей мы узнали, хоть вопросы были сложные, но интересные.

     По окончании выполнения задания, учителя вручали букву. Пройдя все испытания, мы отгадали зашифрованное слово — «Школа»!

     Далее ребят провели в спортивный зал, где дети увидели различные тренажеры и спортивное оборудование. Интересно было и посещение школьной столовой.

     В коридорах дети увидели грамоты и дипломы лучших учеников школы. Может быть в будущем и наши дошколята принесут награды для своей любимой школы.

      На память о встрече с учителями дошкольникам, подарили закладки для книг.

      На протяжении экскурсии детей сопровождали приветливые старшеклассники, и внимательные учителя.

      Экскурсия по школе очень понравилась, дети были полны новых впечатлений и положительных эмоций.