«Добрая Дорога Детства»

***

«Добрая Дорога Детства»

http://www.dddgazeta.ru/

полноцветная, иллюстрированная газета объемом.

      Большой популярностью у школ и детских садов пользуются плакатные вставки в газету, позволяющие оформить уголки безопасности в детских учреждениях.

      Газета проводит большую работу по патриотическому и нравственному воспитанию подрастающего поколения.

      Наконец — и это наиболее интересный аспект — газета привлекает самих детей к процессу обучения овладения навыками. Это и участие в различных конкурсах, проводящихся газетой, и возможность, используя материалы газеты, проводить различные занятия со своими младшими товарищами.

      В Европейском докладе о состоянии безопасности дорожного движения, изданном Всемирной организацией здравоохранения в 2009 г. «Добрая Дорога Детства» приводится в качестве положительного примера организации работы в Российской Федерации по снижению количества дорожно-транспортных травм у детей. В докладе отмечается, что газета — это творческий и доступный инструмент, нацеленный на группу населения, наиболее уязвимую перед ДТП.

      Редакция газеты тесно сотрудничает с Госавтоинспекцией МВД России, Министерством образования и науки Российской Федерации, детскими образовательными организациями всех регионов Российской Федерации.