Открытие уличной площадки ПДД

эээ

29 июня 2020 года

состоялось открытие обновлённой уличной  площадки для воспитанников ДОУ по пропаганде безопасности дорожного движения. Теперь малыши могут изучать правил дорожного движения  на улице.

эээ

Развлечение по ПДД «Веселый светофор»

      Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Несчастные случаи с детьми происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой. А задача педагогов — прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения.
      Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста. В детском саду ребёнок должен усвоить основные понятия дорожного движения, а так же научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

      29 июня в нашем детском саду №10 прошло мероприятие по правилам дорожного движения «Веселый светофор». Дети в игровой форме на специализированной площадке по ПДД с использованием наглядных пособий изучили основные правила дорожного движения, разобрали основные знаки безопасности ПДД, а также правила прохождения перекрестков на автомобиле и в роли пешеходов.
    Были проведены подвижные игры: «Веселый светофор», «Стой водитель – ПЕШЕХОД!», «Угадай цвет». По окончании мероприятия с детьми старшего дошкольного возраста была проведена интеллектуальная игра о знаниях автомобилей экстренных служб.
      Мероприятие прошло отлично, все получили эмоциональный заряд и хорошее настроение!