Как мы изучали правила пожарной безопасности

***

Воспитанники

МБДОУ г. Иркутска детского сада № 10

изучали правила пожарной безопасности

в рамках регионального квеста

«Малыши ЗА пожарную безопасность».

с 15 сентября по 24 сентября 2020 года.

***

Организаторы квеста: Иркутское региональное отделение ВДПО, Ангарское городское отделение, ГУ МЧС России по Иркутской области и «Муниципальный центр ДЮП» ЦРТДиЮ «Гармония»

На первом этапе необходимо было познакомиться со знаками пожарной безопасности и найти их в помещении детского сада. Задания детям давали сами организаторы, которые дети получали на электронных носителях и просматривали их с педагогами в группах. Поиски знаков пожарной безопасности прошли увлекательно. Дети в развлекательной форме изучали и закрепляли названия знаков ПБ, повторяли правила пожарной безопасности в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Спасибо организаторам квеста за интересную исследовательскую игру!  В квесте приняли участие 8 групп ДОУ: Капитошки, Теремок, Васильки, Сибирячки, Земляничка, Жемчужина, Цыплята, Светлячки.

Калейдоскоп событий.
Воспитанники МБДОУ г. Иркутска детского сада № 10 изучали правила пожарной безопасности в рамках регионального квеста «Малыши ЗА пожарную безопасность». с 15 сентября по 24 сентября 2020 года.
Организаторы квеста: Иркутское региональное отделение ВДПО, Ангарское городское отделение, ГУ МЧС России по Иркутской области и «Муниципальный центр ДЮП» ЦРТДиЮ «Гармония»
На втором этапе мы получили от организаторов задание и должны были в результате просмотра видео, исследований, выполнения заданий, ответить на вопрос: «Как правильно эвакуироваться из помещений в чрезвычайной ситуации?» Больше всего детям понравилось снимать видео ролики с правильным и не правильным выполнением заданий. На протяжении выполнения всего задания, дети активно принимали участие и целый деть из всех восьми групп был слышен смех. Все восемь групп подготовили организаторам квеста на проверку по два ролика: с правильным и не правильным планом эвакуации. Ну а группа «Светлячки» решили проявить творчество и создали вот такой обучающий ролик. Авторы ролика: Куропаткина Анастасия Аркадьевна, педагог-психолог и Луцева Елена Анатольевна, воспитатель.
Спасибо организаторам квеста за интересную исследовательскую игру! 
В квесте приняли участие 8 групп ДОУ: Капитошки, Теремок, Васильки, Сибирячки, Земляничка, Жемчужина, Цыплята, Светлячки.