Мини-игры. Обучение с развлечением!

***

***

Уважаемые родители!

Поиграйте с детьми

в мини-игры для закрепления

правил пожарной безопасности.

***

**

****

      Посетите с детьми, посредством ИКТ официального Интернет-портала «Пожарно-техническая выставка», который создан при поддержке МЧС России и поддерживается ВДПО

      Раздел Мини-игры http://xn--b1ae4ad.xn--p1ai/for_teachers/76

      Думаете изучать правила пожарной безопасности скучно!? Кто вам сказал!? Вы просто не видели нашу подборку мини-игр. Лабиринты, мемори, пазлы, найди отличия и т.д…. А знатокам правил пожарной безопасности – кроссворды. В данном разделе представлены развивающие мини-игры по теме пожарная безопасность.

  • Карточки памяти

На игровом поле перед тобой лежат карты, повернутые вверх обратной стороной. За ход ты можешь перевернуть любые две из них. Если изображения совпадут, то карты останутся перевернутыми, в противном случае они перевернутся обратно. Нужно за минимальное количество времени найти для каждой карты соответствующую пару. Чем сложнее уровень, тем больше карт будет перед тобой. Красивая графика, приятный интерфейс и удобное управление — это все самые необходимые компоненты хорошей игры!

  • Лабиринты

Нужно срочно помочь пожарному. Горит дом, а в пожарном кране нет воды. Ведь все вентили закрыты. Используя стрелки на клавиатуре, ты должен провести пожарного по лабиринту, найти и открыть все вентили пожарного шланга, чтобы потушить дом! Сделать это будет очень непросто — множество коридоров в лабиринте, запутают кого угодно!

  • Найди 10 отличий

Знакомая всем игра. На двух почти одинаковых картинках спрятались 10 отличий. Некоторые из них ты заметишь сразу, а чтобы найти наиболее сложные — придется потрудиться. Задания представлены на различные темы. Тебе предстоит: собрать разворованный хулиганами пожарный щит, помочь детям летом на детской площадке — некоторые их игры небезопасны, помочь пожарным потушит дом и многое другое.

  • Падающие спички

Дурно воспитанные жители то и дело выбрасывают непотушенные окурки из окон. Они не знают правил пожарной безопасности. От их действий может сгореть не только двор, но и весь дом. И только храбрая уборщица тётя Клава вступает в борьбу с противоправными действиями хулиганов.

  • Пожарная лестница

Горит дом. Несчастные жители и домашние животные ждут храброго пожарного. Тебе предстоит помочь пожарному добраться до терпящих бедствие и спасти их. При этом пожарному самому нужно не попасть в огненное пекло и не получить травм от падающих сверху предметов.

  • Кроссворды

Это нескучные кроссворды, заполнять которые можно без энциклопедии. Здесь нет унылых вопросов. Для самых маленьких мы предлагаем разгадать кроссворды посвященные персонажам сказок, пословиц и стихов. Ребятам постарше предстоит проверить свои знания по пожарной безопасности, полученные в школе. Разгадывай и получай удовольствие!