Акции к 76-летию Великой Победы

Воспитанники детских садов совместно с родителями могут принять участие в акциях, посвящённых 76-летию Великой Победы:

  1. Всероссийский проект «Бессмертный полк Онлайн»
  2. Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы»

Бессмертный полк Онлайн — это проект, дающий возможность почтить память своих ветеранов не выходя из дома. В 2021 году трансляции онлайн-шествий по каждому субъекту РФ, также для участников из других стран есть отдельная трансляция. Все трансляции пройдут 9 мая, начиная с 15:00 по местному времени.

Уважаемые родители, приглашаем вас принять участие в акции «Бессмертный полк». Для этого необходимо пройти по ссылке https://2021.polkrf.ru/ и пройти процедуру регистрации. Вам необходимо выбрать регион участия и авторизоваться на сайте посредством email, социальных сетей или номера телефона. Далее вы сможете оставить заявку на участие всех ваших ветеранов.

Подать заявку на участие можно до 7 мая на сайте «Бессмертный полк онлайн» https://2021.polkrf.ru/, через социальные сети ВК (vk.com/polk_app) и Одноклассники (ok.ru/app/polk) или на сайте «Банк памяти» (sber9may.ru/).

Также демонстрировать фотографии участников Великой Отечественной войны в этом году будут на больших экранах в разных городах России. В Иркутске такой экран находится по адресу: ул. Литвинова, 17. Уже поступило 38 заявок; чтобы подать заявку, перейдите по ссылке: http://героипобеды.рф 

С 1 по 9 мая 2021 года проводится Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы». Главные аспекты акции: создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции, выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, почтить память об ушедших ветеранах. К мероприятию может присоединиться любой желающий, украсив окна своего дома символами Великой Победы.

Для оформления окон можно использовать георгиевские ленты, фотографии ветеранов, цветы, красные звезды, рисунки детей и др. Символы Победы можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, выложить стикерами. Также можно самому придумать способ и материал нанесения на окна. К украшению рекомендуется подходить творчески, одновременно учитывая огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. Фотографии своих украшенных окон размещаются у себя на социальных страницах с хештегом #Окна_Победы.

Уважаемые родители, если вы желаете принять участие в акции и поделиться своим совместным творчеством со всеми воспитанниками ДОУ в целях патриотического воспитания, предлагаем вам выслать оформление ваших окон на электронную почту до 9 мая 2021 года до 18.00 dou10.distant@mail.ru