🚦В гостях у малышей

🚦 «Лаборатория Безопасности» в гостях у малышей

🚛 13.05.2021 состоялась встреча воспитанников МБДОУ г. Иркутска детского сада № 10 с преподавателями мобильного комплекса по ПДД. Мероприятия на уличной площадке было проведено с воспитанниками подготовительных групп.

🛴 В игровой форме сотрудники «Лаборатории Безопасности» рассказали детям о правилах дорожного движения и о важности их соблюдения, подробнее остановились на принципах работы светофора, о том, какие средства передвижения доступны детям дошкольного возраста и о том, что играть с любыми игрушками и в любые игры рядом с проезжей частью ЗАПРЕЩЕНО!

🚦 Дети с удовольствием рассматривали демонстрационные стенды, плакаты, столы-макеты, отвечали на вопросы и даже приняли участие в мини-соревнованиях на самокатах. Ребята не были пассивными слушателями, они активно участвовали в мероприятии и отвечали на вопросы, за что и получили призы и подарки: раскраски и брелоки.

👨‍👩‍👧‍👦 Уважаемые родители! Предлагаем вам закрепить с детьми правила дорожного движения: подарки-раскраски так же содержат обучающие материалы.

🚦Организаторы Мероприятия: Региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей» и Администрация МБДОУ г. Иркутска детского сада № 10.

🚚 «Лаборатория Безопасности» — это Мобильный комплекс Региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей». сотрудники которого проводят мероприятия с детьми, родителями и педагогами в рамках реализации Всероссийской программы, направленной на снижение числа дорожных аварий с участием детей и подростков.

🚦Программа уже охватила более 39 регионов России, в которых были открыты и действуют учебно-методические центры по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. На базе инновационных центров проводится обучение детей, начиная с 5 лет, родителей и педагогов правилам дорожного движению и безопасному поведению в транспортной среде.

✨Администрация МБДОУ г. Иркутска детского сада № 10 выражает благодарность педагогам «Лаборатории Безопасности» и сотрудникам Регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей»:
✅Кузнецову Сергею Юрьевичу, методисту
✅Жаданову Олегу Сергеевичу, методисту
✅Рудницкой-Супрун Ирине Сергеевне, педагогу-организатору
✅Бутакову Ивану Сергеевичу, педагогу-организатору