Дискуссия в Общественной палате РФ

Калейдоскоп событий. 22 сентября 2021 года в зале Совета Общественной Палаты РФ по инициативе:

  • Международной педагогической академии дошкольного образования (МПАДО),
  • Ассоциации развития качества дошкольного образования (АРКАДО),
  • Комиссии ОП РФ по развитию дошкольного, школьного, среднего профессионального образования и просветительской деятельности,
  • Комиссии по физической культуре и популяризации здорового образа жизни состоялся круглый стол на тему: «Общественное обсуждение новой примерной рабочей программы воспитания для образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования».

      Коллектив ДОУ получил официальное приглашение в лице старшего воспитателя, Лазаревой С.А. на обсуждение 22 сентября 2021 года с 11:00 до 14:00 в Общественной палате Российской Федерации в дистанционном формате.
Активность аудитории многократно превышала рамки списка заявленных спикеров: каждому из присутствующих хотелось высказать и обосновать свою позицию.

      Благодаря высокому профессионализму модератора заседания Натальи Кравченко — председателя Комиссии по развитию дошкольного, школьного, среднего профессионального образования и просветительской деятельности ОП РФ, большинство поднятых вертикально табличек участников, означающих «Прошу слова!» были увидены, а их обладатели — услышаны.
Всем участникам круглого стола предложен подготовленный МПАДО проект резолюции для внесения замечаний и комментариев. После доработки резолюция будет направлена в Общественную палату, Министерство просвещения, РАО, Государственную Думу, другие общественные и государственные структуры.

      Материалы для заметки взяты с официального сайта МПАДОhttps://mpado.ru/info/news/obsuzhdenie-primernoy-rabochey-programmy-vospitaniya-diskussiya-v-obshchestvennoy-palate-rf/