Рубрика Калейдоскоп событий. Мы на единой волне со спортивной Россией!

***

Кросс нации

в МБДОУ г. Иркутска детском саду № 10 прошёл 20.09.2021 года.

🏆«Кросс Нации- 2021» – одно из массовых спортивных мероприятий как на территории РФ, так и в Иркутской области. Он проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года

В этом году в связи с пандемией формат проведения мероприятия был изменен и каждое образовательное учреждение проводило соревнования самостоятельно.
***



📌Важно отметить, что «Кросс Нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально-значимое событие. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего детей и студенческой молодежи, а также участие всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии.

📌18 сентября 2021 года прошел Всероссийский день бега «Кросс Нации -2021», в основном забеге приняли участие педагогики 📣МБДОУ г. Иркутска детского сада №10 в Иркутске. ⭐Забег был на дистанцию 4 км, место старта роща «Звёздочка». Наш детский сад ежегодно принимает участие в этом мероприятии. К сожалению, в связи с отменой единого страта в этом году из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, дети не смогли принять участие в общем забеге. Но желание быть на волне вместе со спортивной Россией подтолкнуло нас на проведение мероприятия в саду.

🏆В рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации — 2021», в детском саду прошло мероприятие, в котором приняли участие средние, старшие и подготовительные группы. Забег был на дистанцию 1 км. Забеги проходили индивидуально для каждой группы. Вместе с детьми бежали и воспитатели групп.

✅Так же с дошкольниками, родителями и работниками детского сада были проведены беседы о пользе массового спорта и пропаганде здорового образа жизни.

 

Фото размещены в Instagram аккаунте ДОУ: Здесь