«Новогодний СТЕМ сюрприз». СОШ 34

«Новогодний СТЕМ сюрприз».

Спасатели ёлочек, дарители и изобретатели — Группа № 21 «Ромашки».

Педагог: Кудреватых А.А., воспитатель

Сюрприз получила школа не только от детей, но и от авторов программы: «STEM-образование детей дошкольного и младшего школьного возраста», Волосовец Т.В., Марковой В.А.,Аверина С.А., Муродходжаевой Н.С.

В программе заложена преемственность в работе ДОУ и школы по развитию у детей инженерного творчества.

С 2015 года мы являемся активными участниками по решению проблем преемственности между уровнями образования. А с 2020 года реализуем линейку преемственности программы STEM.‍

Ученики начальных классов и воспитанники школы ежегодно презентую свои проектные работы друг другу, делясь опытом, интересными задумками и решениями.

В прошлом году ученики приняли участие вместе с дошкольниками в IV Международном фестивале авторской детской мультипликации «Я ТВОРЮ МИР». За что и получили подарок от авторов программы — Мульстудию «Я ТВОРЮ МИР».

Так же учителя начальных классов недавно прошли обучение на КПК по программе: «STEM — ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ФГОС НОО», которые организовывали и проводили авторы программы STEM.️

И вот – подарок от авторов программы доставлен и получен, от детей так же доставлен! Мультстудия — для создания мультиков, а Ёлочка для украшения и размушлений: «Чем же отличаются модули программы STEM в детском саду и школе?». Ответ и учителя, и воспитатели занют, а вы, знаете?А что же подарили авторы программы воспитанникам детского сада?

А об этом узнаете чуть позже…. Следите за нашими постами.

«Новогодний СТЕМ сюрприз». Спасатели ёлочек, дарители и изобретатели - Группа № 21 "Ромашки".Сюрприз получила школа не только от детей, но и от авторов программы: «STEM-образование детей дошкольного и младшего школьного возраста», Волосовец Т.В., Марковой В.А.,Аверина С.А., Муродходжаевой Н.С.В программе заложена преемственность в работе ДОУ и школы по развитию у детей инженерного творчества.С 2015 года мы являемся активными участниками по решению проблем преемственности между уровнями образования. А с 2020 года реализуем линейку преемственности программы STEM.‍Ученики начальных классов и воспитанники школы ежегодно презентую свои проектные работы друг другу, делясь опытом, интересными задумками и решениями. В прошлом году ученики приняли участие вместе с дошкольниками в IV Международном фестивале авторской детской мультипликации "Я ТВОРЮ МИР". За что и получили подарок от авторов программы - Мульстудию "Я ТВОРЮ МИР".Так же учителя начальных классов недавно прошли обучение на КПК по программе: «STEM - ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ФГОС НОО», которые организовывали и проводили авторы программы STEM.️И вот – подарок от авторов программы доставлен и получен, от детей так же доставлен! Мультстудия - для создания мультиков, а Ёлочка для украшения и размушлений: "Чем же отличаются модули программы STEM в детском саду и школе?". Ответ и учителя, и воспитатели занют, а вы, знаете?А что же подарили авторы программы воспитанникам детского сада? А об этом узнаете чуть позже…. Следите за нашими постами.