Неделя безопасности

       С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и нарушений правил дорожного движения, недопущения ДТП с участием несовершеннолетних в период с 19 мая по 5 июня текущего года в детском саду прошли и идут информационно-пропагандистские мероприятие «Безопасные каникулы», направленные на привитие навыков безопасного поведения вблизи дорог, а также предупреждение ДТП с учащимися образовательных учреждений.
      Ежедневно педагоги проводят с детьми минутки безопасности, на которых повторяют правила дорожного движения и правила поведения в летний период. Педагоги используют различные формы в работе с детьми: дидактические игры, игры с интерактивными модулями, сюжетно-ролевые игры в группах и на улице.

       20 мая 2022 года во всех возрастных группах прошёл «Единый день безопасности юных пешеходов»
Дети в разных видах деятельности закрепляли правила дорожного движения.
Занятия прошли в с деть от 3 до 8 лет. На занятиях использовались материалы, разработанные сотрудниками отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское» совместно с представителями Фонда содействия социально-культурному развитию молодежи «Молодежный парламент Иркутской области» интерактивную игру-презентацию.
      После занятия дошкольники рисовали рисунки, посещали выставки ПДД, расположенные в коридорах детского сада.
       23 мая была проведена встреча с инструктором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИ ВДДМУ МВД России «Иркутское», младшим лейтенантом полиции Стрижак Инессой Сергеевной.
      На встрече присутствовало 325 детей, педагоги, помощники воспитателей. В интересной занимательной игре дети вспомнили правила поведения на улице, закрепили знание значения сигналов светофора. Проиграли опасные ситуации, которые могут возникнуть при неправильном поведении детей при поездке в автомобиле с родителями.
      26 мая  было проведено развлечение в форме квеста, посвященное правилам дорожного движения.
На мероприятии присутствовали 102 ребенка, педагоги, воспитатели. Дети посещали различные «станции», выполняя при этом задания: разыгрывали ситуации движения на дорогах, играли с «веселым светофором», разгадывали загадки. Также для поднятия настроения была проведена веселая физкультминутка. Дети подхватили позитивный настрой и с энтузиазмом проходили «станции» и выполняли задания. Мероприятия по безопасности будут проводиться весь летне-оздоровительный период.