Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад №100 "Берегиня"

Учреждение Образования: город Иркутск, микрорайон Топкинский, дом 62

Сведения об образовательной организации
Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

«Социальная политика РФ 2025» — федеральная информационная база достижений регионов России

Руководствуясь задачей укрепления взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных органов власти в вопросах повышения качества повседневной жизни людей, а также выполнения социальных обязательств перед населением страны в полном объеме на перспективу 2025 года, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным на встрече с участниками СВО 1 января 2024 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» формируют на портале https://rosregioninform.ru/ Федеральную информационную базу достижений регионов России «Социальная политика РФ — 2025» https://rosregioninform.ru/soczialnaya-politika-rf-2025-federalnaya-informaczionnaya-baza-dostizhenij-regionov-rossii/ 

Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, медицинской помощи, культурно-спортивного, образовательного потенциала и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации.

Участники формирования Федеральной информационной базы достижений регионов России «Социальная политика РФ — 2025»: федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136−ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район). Актуальные материалы о позитивных достижениях государственных органов управления субъектов РФ и муниципальных образований, освещающие тенденции реализации федеральных программных мероприятий и проектов, будут размещаться в разделе https://rosregioninform.ru/category/novosti/ , новости о перспективных направлениях развития системы образования субъектов РФ здесь https://rosregioninform.ru/category/obrazovanie/, о позитивном опыте в сфере здравоохранения тут https://rosregioninform.ru/category/zdrav/ , о значимых культурно-спортивных событиях на странице https://rosregioninform.ru/category/kultura/ , а информация о социальных программах поддержки населения регионов России в рубрике https://rosregioninform.ru/category/social/ Формирование Федеральной информационной базы достижений регионов России «Социальная политика РФ — 2025» информационно содействует освещению позитивных перемен в субъектах РФ, направленных на повышение качества и уровня жизни граждан России, несмотря ни на какие внешние давления, выявлению лучших решений и практик, максимально учитывающих интересы, нужды и запросы населения страны.

  • 2024-02-09
  • Категория: Новости
  • chat_bubble_outline Нет комментариев

«СЕМЬЯ И ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА»

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования

Министерство здравоохранения Иркутской области

Ассоциация детских врачей Иркутской области

Департамент здравоохранения и социальной помощи населению 

Департамент образования

администрации города Иркутска

ПРИГЛАШАЮТ ВАС

на цикл из 8 встреч-бесед с психологом «СЕМЬЯ И ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА»  — о роли семьи в формировании установки на здоровье и здоровый образ жизни у детей и подростков; о роли семьи в поддержании здоровья детей; о влиянии родительско-детских отношений и общения в семье на здоровье ребенка; о психологическом здоровье ребенка; о том как вырастить здоровую личность, а не проблему и о других вопросах, ответы на которые позволят благоприятному климату в семье вырастить и воспитать позитивного, благополучного, гармоничного, психологически и физически здорового человека.

Участники лекций получат ответы на свои вопросы, а также на примере реальных жизненных историй научатся самостоятельно выявлять в своей семье факторы риска для здоровья ребенка. 

Психолог:

Наталья Николаевна Николаева — врач, кандидат медицинских наук, магистр психологии, психотерапевт, автор книг «Увидеть себя (родителям об ошибках воспитания)» (Москва, 2023), «Ловушки индустрии красоты» (2020), «Психологические аспекты в практике косметолога» (2018).

Продолжительность встречи — 60 минут.

1 встреча состоялась 27 января 2024 года

2 встреча состоится 10 февраля 2024 года в 16.00 часов в детском культурном центре «Дружба», по адресу: мкр. Солнечный, пр. Маршала Жукова, 56.

Тема встречи: «Семейные ценности и здоровье ребенка»

Духовные и материальные ценности. Взаимосвязь ценностных установок и здоровья ребенка. Родительская любовь. Чем отличается любовь матери от любви отца. Опасность гиперопеки. Опасность ложных ценностных установок для развития ребенка. Ребенок и деньги. Приемы определения ценностных установок в своей семье.

В ходе встречи — ответы на вопросы, поступившие после первой встречи.

ТЕМЫ ВСЕХ ВСТРЕЧ

 

№ встреч

Темы

Дата

3

«Общение в семье и его влияние на здоровье ребенка»

Когда начинается общение с ребенком? Какой стиль общения тормозит развитие ребенка? Почему дети не слышат родителей? Почему дети хамят родителям? Общение и аутизм.

17.02.2024

4

«Жестокое обращение в семье. Увидеть и предотвратить!»

Что значит свобода личности? Что значит жестокое обращение? Как родители унижают собственных детей, даже не замечая этого? Почему взрослые дети не хотят общаться с родителями?

02.03.2024

5

«Ребенок болен. Правила лечебного общения родителей с больным ребенком»

Психология больного ребенка. Как ребенок переживает болезнь? Как общаться с ребенком, страдающим хроническими заболеваниями (в том числе онкологическими). Страх (приступ паники) и тревога у ребенка, психологические приемы помощи для родителей.

16.03.2024

6

«Эгоцентризм, эгоизм и любовь в детско-родительских отношениях»

Почему мы не слышим друг друга. Детские споры. Детские обиды. Почему дети ненавидят родителей? Кто такой эгоист? Кто такой эгоцентрик? Как избавиться от эгоцентризма? Психологические техники самопомощи для родителей и детей.

30.03.2024

7

«Ребенок и суицид. Как не допустить?!»

Почему дети совершают суицид? Как отличить демонстрацию от истинного намерения ребенка совершить суицид? Как заподозрить суицидальные намерения ребенка? Как помочь своему ребенку?

06.04.2024

8

«Как вырастить здоровую личность, а не проблему? Практикум для родителей»

Что значит здоровая личность? Что значит процесс воспитания? Влияние самооотношения ребенка на его здоровье. Как сформировать адекватную самооценку у ребенка? Как ему помочь понять, принять и полюбить себя? Пять ключевых правил воспитания здоровой личности.

20.04.2024

 

 

Неделя психологии!

С 20 по 24 ноября в нашем детском саду прошла Неделя психологии!

Цель: создание условий для обеспечения психологического здоровья всех участников образовательного процесса: педагогов, родителей и детей, создание положительной психологической атмосферы в детском саду.

Задачи «Недели психологии»:

  •  повысить интерес педагогов и родителей к психологии;

  •  создать благоприятный психологический климат в образовательном учреждении;

  • раскрыть возможности психологической службы ДОУ и новые формы работы с детьми и взрослыми;

  • повысить психологическую компетентность педагогов и родителей;

  • поддержать психологическое здоровье воспитанников.

План мероприятий:

Понедельник: Акция для родителей и педагогов: «Дерево дружбы», Психогимнастика в старшей группе ОВЗ;

Вторник: Акция-мотивация: «Что готовит новый день?», Психогимнастика с 1-й младшей группой;

Среда:Психологическая игра для сотрудников с элементами социометрического исследования: «Тайный друг», Акция для педагогов: «Вкус настроения»;

Четверг:  Игра-викторина для педагогов: «Сюрприз», Акция для родителей: «Сегодня хороший день, чтобы…»;

Пятница: Занятия в подготовительной и средней группах: «Игра путешествие». Подведение итогов Недели психологии.