Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад №100 "Берегиня"

Учреждение Образования: город Иркутск, микрорайон Топкинский, дом 62

Сведения об образовательной организации
Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

60 лет назад Юрий Гагарин первым из людей отправился в космос                                          

День космонавтики — отмечаемая сначала в СССР, а после в России и других странах постсоветского пространства 12 апреля дата, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. 

Видео о проведении мероприятий в детском саду ко Дню космонавтики

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился почти 2 часа.

Куда сходить 12 апреля в Иркутске

12.00 у памятника Юрию Гагарину состоится митинг, посвященный Дню космонавтики.

В 17.00 в 130 квартале в районе музейно-планетарного комплекса «Ноосфера» пройдет «Космическая викторина». Победители конкурсов получат пригласительные билеты в Иркутский планетарий и памятную сувенирную продукцию.

В 20.00 в амфитеатре острова Юность иркутяне смогут послушать мини-лекции на космическую тематику, посмотреть тротуарную астрономию, присоединиться к флешмобу, во время которого участники с фонариками выстроятся в форме космической ракеты.

23 апреля в 15.00 в филиале музея истории города Иркутска «Дом ремёсел и фольклора» состоится открытие выставки-конкурса детского творчества «Космические старты», посвященной 60-летию полета в космос Юрия Гагарина.

24 апреля с 18.00 до 21.00 в рамках всероссийской акции «Библионочь 2021» пройдет мероприятие «Книга – путь к звездам». В библиотеке имени Полевых запланированы экскурсии, громкие чтения, встречи с литераторами и учеными, лекции и мастер-классы.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.