Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №102

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Советская, д. 129

Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

Попова Лайма Винцаса

Попова Лайма Винцаса, воспитатель

Образование: средне – профессиональное, Ангарское техническое училище№ 1, 1984 г.

Педагогический стаж: 11 лет

Награды: Почетная грамота Заместителя мэра-председателя комитета 2021 г.

1 квалификационная категория

Сведения о повышении квалификации:

2015 г., Курсы переподготовки «Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в образовательных организациях дошкольного образования»

2014 г., Иркутский институт повышения квалификации работников образования по программе «Информационные системы хранения и обработки (ЭТ Excel)», 72 часа.

2019 г., ГАУ ДПО ИРО «Создание и использование цифровых образовательных ресурсов в дошкольном образовании в соответствии с ФГОС», 36 часов.

2019 г., Курсы гражданской обороны, 36 часов.

2020 г., ООО «Центр повышения квалификации и переподготовки «Луч знаний», по программе «Теория и методика развития дошкольника для организации образовательной деятельности в дошкольных образовательных организациях с учетом ФГОС ДО», 72 часа.

2021 г., ООО «Институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки», по программе «Современные методы в художественно – изобразительной работе в условиях реализации ФГОС ДО», 72 часа.

2021 г., ООО «Институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки», по программе «Использование пластилинографии для работы с детьми раннего возраста с учетом ФГОС ДО», 72 часа

2021 г., ООО «Институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки», по программе «Пальчиковая гимнастика как метод развития речи у детей дошкольного возраста», 72 часа.

2021 г., ООО «Институт развития образования ,повышения квалификации и переподготовки», по программе «Современное развитие детей с применением игровых практик в условиях выполнения ФГОС ДО», 72 часа

2021 г., ООО «Институт развития образования, повышения квалификации и  переподготовки», 72 часа по программе «Руководство и организация игровой деятельности дошкольников в предметно-игровой среде ДОО в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования», 72 часа.

2021 г., ООО «Институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки», по программе «ФГОС ДОО. Развитие поисковой активности, инициативы и познавательной мотивации методом экспериментирования у детей раннего возраста», 72 часа.

2021 г., ООО «Институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки», по программе «Инновационные методы организации работы с родителями в системе ДОО», 72 часа.

2021 г., ООО «Центр повышения квалификации и переподготовки «Луч знаний», по программе «Познавательное и речевое развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС  ДО», 72 часа.

2022 г., ООО «Институт развития образования ,повышения квалификации и переподготовки», по программе «Формирование основ ПДД у детей старшего дошкольного возраста через использование инновационных технологий», 72 часа.

2022 г., ООО «Институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки», по программе «Планирование и проведение комплексных мер в организациях дошкольного образования по профилактике и предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма», 72 часа.

Достижения

Педагогическая копилка

Мастер-класс для педагогов «Роспись по камню»

Конспект занятия по пожарной безопасности «Юные пожарные» в старшей группе

Занятие по экспериментированию с различными материалами «Маленькие волшебники»

Взаимодействие ДОУ с учреждениями социума, как залог успешной реализации ФГОС ДО

Развлечение ко дню космонавтики

Попова Лайма Винцаса