Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад №103

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. 4-ая Советская, д. 23 "А"

Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

Детские сады и школы давно и плодотворно сотрудничают с библиотеками. Это сотрудничество призвано способствовать пробуждению интереса детей к чтению, познанию нового, самосовершенствованию. 

Экскурсии в библиотеку становятся не просто знакомством ребят с правилами, по которым живёт «книжкин дом». Но и средством приобщения к регулярному чтению книг, раскрытию собственных интересов и предпочтений. Посмотрите, какие нестандартные сценарии посещения «книжкиного дома» использовали библиотекари и педагоги при организации подобных встреч; экскурсии по каким темам стали занимательным и полезным времяпровождением для детворы.

Библиотекари подготовили познавательную игровую программу. Ребята познакомились с историей книги, узнали интересные и малоизвестные факты о книгах. Просмотрели красочные детские книги и журналы для дошкольников , познакомились с правилами пользования библиотекой. Библиотекари рассказали о том, как важно для любого человека много знать и читать.

Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление.

В завершение мероприятия ребята познакомились с познавательной литературой: справочниками, энциклопедиями для детей, которая широко представлена в библиотеке.

Увлекательное путешествие в загадочный и неповторимый мир библиотеки не оставило равнодушным ни одного юного участника этой встречи.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.