Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад №103

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. 4-ая Советская, д. 23 "А"

Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

Совсем скоро  наша страна будет отмечать 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. против фашистских захватчиков. 

Великая Отечественная война 1941-1945 г. длилась 1418 дней и ночей. За годы Великой Отечественной войны погибло более 27 миллионов человек. Эта трагедия коснулась абсолютно каждого в нашей стране.  Очень важно, нам, нынешнему поколению, не забывать и передавать потомкам  историю Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. Рассказывать подрастающему поколению правду о войне, о ее Героях,  которые прошли через жернова военного времени , но сохранили  доброе сердце и любовь к Родине .

В современном обществе, в мире информационных технологий , легко можно  подменить понятия ,  обесценить и исказить  факты. Легко  преуменьшить достижения советского народа в Великой Победе. Наша задача не допустить этого!

Семья, образовательные организации, общественные организации , молодежно-патриотические движения должны открыто рассказывать и показывать Героев нашей Родины, доносить достоверную информацию о подвигах наших дедов и прадедов.  На своем собственном примере показывать нашим детям отношение к историческим событиям особой важности, формирующих личность и мировоззрение. 

Еще важнее, если они услышат это из первых уст, от самого участника или свидетеля тех событий и увидят его награды. В каждой семье есть свой герой.  Для наших детей  важен пример самопожертвования, мужества, стойкости  духа и бесконечной любви  к Родине . Это огромный нравственный урок будущим поколениям!

Для всех нас День 75-летия Победы- это память и гордость . 

Уважаемые родители! 

Портал Победы — http://www.pobeda1945.su
Письма Победы — https://pismapobedy.ru

Сайт «Я помню!»

Сайт «Победители. Солдаты Великой войны»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.