Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №114

Учреждение Образования: город Иркутск, Помяловского, 1а

Новости
Наставничество
Контакты

Страница воспитателя Михалёвой А.С.

 

 

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА МОЮ СТРАНИЧКУ !!!

Я рада приветствовать  вас на странице моего персонального раздела. Он создан для всех, кому интересен мир детства.

Михалёва Анастасия Сергеевна,

воспитатель первой 

квалификационной категории

МБДОУ г. Иркутска детского сада № 114

подготовительной к школе группы для детей с ТНР № 14 «Речецветик»

 

 

 

«Если я чему-то учил детей, то это тому, 

чтоб воспринимать окружающий мир с интересом.»

А. К. Звонкин

Образование: 

Диплом  о среднем профессиональном образовании с отличием от 28.05.2018 года Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Иркутский региональный колледж педагогического образования», г. Иркутск по специальности «Дошкольное образование», квалификация «Воспитатель детей дошкольного возраста» 

Курсы повышения квалификации: 

 Удостоверение о повышении квалификации № 0355 г. Иркутск по дополнительной профессиональной программе «Особенности организации работы педагогических работников дошкольных образовательных организаций с детьми с ограниченными возможностями здоровья», 36 ч. от 13.03.2019 г. 

— Удостоверение о повышении квалификации № 0692 г. Иркутск по дополнительной профессиональной программе «Современные подходы к организации коррекционно-развивающей деятельности воспитателя группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи», 24 ч. от 24.11.2021 г.

 — Сертификат об окончании Курса вебинаров «Воспитатели России» по вопросам развития и воспитания дошкольников, 36 ч. 2022 г. 

Сертификат об участии в семинаре «Летняя школа «Трансфер образовательных технологий: от науки к реальной практике в дошкольном образовании», 22 ч. от 22-24.06.2022 г. 

Общий стаж: 10 лет 2 месяца 
Общий работы в данной организации:10 лет 2 месяца 
Педагогический стаж работы: 7 лет 11 месяцев

Аттестационная категория: Первая КК (распоряжение Министерства Образования Иркутской области № 478-мр от 18.06.2020 г.) 

Приоритетным направлением в моей работе является экологическое воспитание детей дошкольного возраста

Тема самообразования: «Ознакомление детей старшего дошкольного возраста с полезными ископаемыми Прибайкалья»»

Моё профессиональное кредо: «Возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени!»; «Расскажи — и я забуду, Покажи — и я запомню, Дай попробовать — и я пойму!» 

Методическая копилка: 

01.06.2021 г. Комплект материалов по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с полезными ископаемыми Прибайкалья «Волшебный мир полезных ископаемых» 

Приказ № 05-03-52/21 от 31.05.2021 г . «Об утверждении комплекта методических разработок воспитателя Михалёвой А.С. по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с полезными ископаемыми Прибайкалья «Волшебный мир полезных ископаемых» + рецензия от Пуляевской О.В., доцент, к.п.н

01.03.2022 г. Опыт работы по образовательному проекту «Малыши против гриппа и простуды» (публикация  с сборнике статей третьего регионального семинара — практикума «Педагогические практики организации исследовательской и проектной деятельности в образовательных организациях» 

19.02.2022 г. Статья на тему «Дистанционное взаимодействие педагогов с родителями воспитанников как часть современного образовательного процесса» в сборнике материалов XI Байкальских родительских чтений (18-25 февраля 202 г.)

19.05.2022 г. Презентация «Дистанционное взаимодействие педагогов с родителями» 

01.12.2022 г. Технологическая карта ООД по познавательному развитию с использованием игр В.В. Воскобовича в подготовительной к школе группе «В гостях у пчелки Жужжи»

Обратная связь: Уважаемые родители и гости моей страницы! Если у Вас есть вопросы и Вы хотите получить ответ на них,  Вы можете отправить вопрос по адресу электронной почты m.anastasia1988@yandex.ru , либо воспользоваться Платформой обратной связи через сайт Госуслуги на сайте детского сада (баннер справа) 

Мероприятия: 

2021 — 2022 уч. год

 Музыкальное развлечение «Что у осени в корзинке?» в разновозрастной группе для детей 4-6 лет с ТНР «Речецветик»

11 — 15 октября тематическая неделя «Озеро Байкал: уникальность озера, ветры и вода Байкала» 

8-12 ноября 2021 года тематическая неделя «Части тела. Уроки гигиены» в разновозрастной группе для детей 4-6 лет с ТНР «Речецветик»

Праздник «День матери» в разновозрастной группе для детей с ТНР (4-6 лет) «Речецветик» 

Спортивное развлечение «День защитника Отечества» в разновозрастной группе для детей с ТНР «Речецветик» (4-6 лет) 

Музыкальное развлечение «Прощание с елочкой!» в разных группах МБДОУ г. Иркутска детский сад № 114 

Итоговое мероприятие участия во Всероссийском проекте «Малыши против простуды»  

Праздник «Мамины помощники» в разновозрастной группе для детей с ТНР «Речецветик» (4-6 лет) 

Музыкальное развлечение «1 апреля!» в подготовительной к школе группе для детей с ТНР «Говоруши» 

Праздник «День Победы» в разновозрастной группе для детей с ТНР (4-6 лет) «Речецветик»

Итоговый видеоотчет по проделанной работе за 2021-2022 уч. год в разновозрастной группе для детей 4-6 лет с ТНР «Речецветик» 

 

 

2022 — 2023 уч. год

Развлечение «День Знаний» в разных возрастных группах МБДОУ г. Иркутска детского сада №114

Праздник «Осень золотая» в старшей группе «Петрушки» и подготовительной к школе группе для детей с ТНР «Речецветик» 

Итоговое мероприятие «Выпуск новостей» в подготовительной к школе группе для детей с ТНР «Речецветик» 

Выпуск «Новости» от воспитанников подготовительной к школе группы для детей с ТНР «Речецветик» от 27.01.2023 г. 

Квест-игра, посвященная Дню защитника Отечества в подготовительной к школе группе для детей с ТНР «Речецветик» от21.02.2023 г.

06.03.2023 г. Праздники, посвященные Международному женскому дню в подготовительной к школе группе для детей с ТНР № 14 «Речецветик» и старшей группе № 5 «Петрушки»  

Праздник Памяти и Славы, посвященный 78-годовщине Победы в Великой Отечественной войне в подготовительной к школе группе для детей с ТНР № 14 «Речецветик» 

Акция «Свеча Памяти», посвященная 78-годовщине Победы в Великой Отечественной войне  

 

Награды:

  • Благодарность Департамента образования администрации города Иркутска, 2016 год 

  • Грамота Департамента образования Комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска, 2018 г. 

  • Благодарность мэра города Иркутска, 2021 г. 

Личные участия в профессиональных конкурсах: 

2020 — 2021 уч. год 

01.08.2020 г. — 30.09.2020 г. участие в конкурсе профессионального мастерства «Лучший центр развивающей предметно-пространственной среды ДОУ» для педагогов ДОУ Иркутской области, Бурятии и Забайкальского края 

20.10.2020 г. — 10.12.2020 г. участие во Всероссийском очном конкурсе профессионального мастерства «Лучший уголок ПДД» для педагогов образовательных учреждений 

11.02.2021 г. участие в заседании методического объединения для воспитателей дошкольных групп г. Иркутска Свердловского округа «Моделирование предметно-пространственной развивающей образовательной среды в группах и ДОУ для реализации игровой деятельности с учетом современных требований ФГОС ДО» с презентацией проекта «Организация центра «Движение без опасности» в детском саду» 

Выписка  заседания методического объединения для воспитателей дошкольных групп г. Иркутска Свердловского округа «Моделирование предметно-пространственной развивающей образовательной среды в группах и ДОУ для реализации игровой деятельности с учетом современных требований ФГОС ДО», организатор МБДОУ г. Иркутска детский сад № 70

.

.

с 01.08.2021 г. по 30.09.2021 г. участие в очном Всероссийском конкурсе профессионального мастерства для педагогов ДОУ «Лучший центр развивающей предметно-пространственной среды ДОУ»

.

 

2021 — 2022 уч. год

 с 14 января по 9 февраля 2022 года участие в XIV Иркутском Форуме Образования с мастер-классом по теме «Познавательное развитие детей с ТНР с помощью Magicbox (магических кубиков) в рамках «Иркутское образование — время новых инициатив» 

.

10.03.2022 г. участие в заседании методического объединения воспитателей детских садов г. Иркутска Свердловского округа «Актуальные вопросы дошкольного образования. Традиции. Инновации» с презентацией опыта работы «Многофункциональное пособие Magicbox (волшебная коробочка) в работе с детьми дошкольного возраста»

Выписка из протокола № 23 заседания методического объединения воспитателей детских садов г. Иркутска Свердловского округа от 10.03.2022 г. «Актуальные вопросы дошкольного образования. Традиции. Инновации» на платформе Zoom для организации видеоконференций, организатор МБДОУ г. Иркутска детский сад № 162  

.

18.03.2022 г. предоставление педагогического опыта обобщения результатов педагогической деятельности в формате статьи в ходе научно-методического семинара «Как написать и оформить статью в журнал или сборник конференции» 

.

Участие во Всероссийском проекте «Малыши против простуды». Подробнее можно ознакомиться пройдя по ссылке

Итоговое мероприятие участия во Всероссийском проекте «Малыши против простуды»  

15.04.2022 г. участие в II Межрегиональной педагогической конференции «Педагогическое открытие» с презентацией опыта работы «Создание видеороликов как одна из форм вовлечения родителей в проектную деятельность ДОУ». Подробнее можно познакомиться пройдя по ссылке

 Программа проведения II Межрегиональной педагогической конференции «Педагогическое открытие» — 15.04.2022 г.,  г. Байкальск

Отзыв на выступление в рамках проведения II Межрегиональной педагогической конференции «Педагогическое открытие» в МБДОУ «Начальная школа — детский сад № 16» г. Байкальск 

.

22.04.2022 г. участие в II Иркутской межрегиональной митап-конференции «Образование для устойчивого развития: взаимодействие, сотрудничество, инновации» Подробнее можно познакомиться пройдя ссылке

Программа II  Иркутской межрегиональной митап — конференции «Образование для устойчивого развития: взаимодействие, сотрудничество, инновации» 

.

16.05.2022 г. выступление с докладом «Презентация опыта работы: проект «Малыши против простуды» в рамках III регионального семинара — практикума «Педагогические практики организации исследовательской и проектной деятельности в образовательных организациях» 

Программа III регионального семинара — практикума «Педагогические практики организации исследовательской и проектной деятельности в образовательных организациях» 

.

В мае 2022 г. участие в выставке фотографий #Мыработаем среди педагогических работников г. Иркутска. Подробнее можно ознакомиться по ссылке

Информационное письмо «Об итогах выставки фотографий педагогических работников образовательных организаций г. Иркутска #Мыработаем

.

.

В мае 2022 г. участие в IV Регионального конкурса эссе «Гуманный педагог и его путь в образовании». Подробнее можно познакомиться пройдя по ссылке

.

.

01.07.2022 г. — 10.08.2022 г. участие в Региональном творческом фотоконкурсе «Когда деревья были большими» 

 

2022 — 2023 уч. год 

21.10.2022 г. участие в XIV  открытой научно-практической конференции с международным участием «Созвездия Байкала», посвящённой Году культурного наследия народов России среди обучающихся 5-11 классов и педагогов. Подробнее можно познакомиться пройдя по ссылке

Программа XIV открытой научно-практической конференции с международным участием «Созвездия Байкала» 21 октября 2022 г. Секция методических разработок педагогов «Природа — бесценный дар, один на всех»

 

03 ноября ( четверг) в 10.00 в группе № 14 «Речецветик» состоялся мастер-класс для родителей с детьми 5-8 лет  «Мой весёлый карандаш» (развитие графомоторных навыков у детей старшего дошкольного возраста). Подробнее можно ознакомиться пройдя по ссылке

 

25 ноября 2022 г. участие в методической недели молодого педагога в образовательных организациях города Иркутска «Первые шаги в профессии» с мастер-классом «Многофункциональное пособие Magicbox в работе с детьми дошкольного возраста». Подробнее можно ознакомиться по пройдя по ссылке

ноябрь 2022 г. — январь 2023 г. участие в муниципальном этапе регионального конкурса профессионального мастерства «Лучший педагог, воспитатель дошкольного учреждения — 2023». Подробнее ознакомиться можно пройдя по ссылке

 

27 марта 2023 г. — 02 апреля 2023 г. участие в городском проекта «Иркутск — обучающийся город: неделя неформального образования». 

Проведение мастер-класса для детей от 6 до 8 лет «Дарим мусору вторую жизнь». Более подробно можно ознакомиться пройдя по ссылке

 

 

Участие в III Иркутской всероссийской митап-конференции «Образование для устойчивого развития: взаимодействие, сотрудничество, инновации» с презентацией опыта работы «Приобщение дошкольников к экологической культуре через воспитание интереса и бережного отношения к природе с помощью Magicbox (волшебная коробочка)». Более подробно можно ознакомиться пройдя по ссылке.

 

Участия воспитанников в  творческих конкурсах: 

01.04.2021 г. — 10.05.2021 г. участие воспитанников Михалёвой А.С.  в конкурсе творческих коллективов и исполнителей Открытого фестиваля детско-юношеского творчества «Пасха красная» в номинации «Театральный жанр».  Подробнее можно ознакомиться по ссылке

 

май 2021 г. участие воспитанников Михалёвой А.С. в XV Всероссийском фестивале -конкурсе детского и юношеского творчества «Солнечные лучики — 2021» в номинации «Театральный жанр». Подробнее можно ознакомиться по ссылке

 

14 мая 2021 г. участие воспитанников Михалёвой А.С.  во II творческом фестивале — конкурсе «Синяя птица — 2021». Подробнее можно ознакомиться пройдя по ссылке