Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад № 12

Учреждение Образования: город Иркутск, ул. Советская, д. 119-а

Новости
Фотоальбомы
Контакты

 

2 ноября группа «Солнышко» отправилась в путешествие в краеведческий музей. Там детям в интересной  форме рассказали о животных, об их повадках, они узнали  не только  о современных животных, но и о доисторических. О древних временах истории  поведал им сотрудник музея в костюме первобытного человека. Дети были в восторге от погружения во времена мамонтов,они с удовольствием отвечали на вопросы, участвовали в занимательных конкурсах.

12 ноября в нашем детском саду была проведена ежегодная экологическая акция «Синичкин день». Цель акции охрана птиц нашего региона.  В акции были задействованы педагоги, дети, узкие специалисты и родители. Совместными усилиями были изготовлены кормушки,  плакаты «Берегите птиц», «Покормите птиц», листовки, рисунки. Привлекая общественность к сохранению птиц, дети рассказывали  прохожим стихи,  загадывали загадки о птицах, раздавали листовки.

С 27 ноября по 01 декабря 2017 года в детском учреждении проводилась праздничная неделя,  посвященная   «ДНЮ РОЖДЕНИЯ  ДЕТСКОГО САДА».

Каждый день недели был отмечен  мероприятиями: «День редактора», квест-игра «В поисках сокровищ», «День театра», «С днем рождения детский сад!», «Творческая мастерская».

Замечательными открытками и плакатами поздравили детский сад родители вместе с детьми в «День редактора».  Этими подарками   украсили  музыкальный зал, группы, подъезды учреждения.

Интересным был и второй день, воспитатели организовали проведениеквест-игры «В поисках сокровищ». Ориентируясь по карте, выполняя задания, дети пришли к своим сокровищам – сладким призам. Все были довольны и счастливы.

В «День театра» — в группах были организованы театральные студии , в которых дети   представляли: пальчиковый театр, театр теней, театр настольный. Так же  в этот день в гости приехал кукольный театр  «Машенька» и наши воспитанники с удовольствием  посмотрели  представление, в этот день они успели побыть как актерами, так и зрителями.

30 ноября нашему учреждению  исполнился  83  года.  Это замечательное событие было отмечено детским развлечением  «С днём рождения детский сад!»,  которое подготовили  студенты музыкального колледжа совместно с музыкальным руководителем Минихановой Марьяной Федоровной.  Празднование сопровождалось смехом, играми, танцамии конечно сюрпризами.

Необычно прошёл день «Творческая мастерская», был объявлен конкурс «Наша птица – снигирь, да синица!», в ходе которого заработали творческие мастерские в группах и дома. Дети с воспитателями и родителями изготавливали объемных птиц  в разных техниках. Итоги конкурса будут украшать территорию детского сада.

Ежедневно подводились итоги по каждому мероприятию, активные участники награждались дипломами, похвалилками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.