Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад № 12

Учреждение Образования: город Иркутск, ул. Советская, д. 119-а

Новости
Фотоальбомы
Контакты

В течение февраля, в целях ограничения распространения инфекции,  в нашем  в дошкольном учреждении проходили мероприятия  по профилактике гриппа  и ОРВИ:

-качественный утренний фильтр при приеме детей в ДОУ;

-контроль температурного режима в группах, соблюдение графика проветривания помещений;

-закаливающие мероприятия: утренняя гимнастика, физкультурные занятия в зале,  прогулки на свежем воздухе;

-проведение санитарно-просветительской работы среди сотрудников и родителей по профилактике гриппа и ОРВИ  и т.д.

В начале месяца дети подготовительных групп побывали на экскурсии  в музее Пожарной безопасности.Уже в автобусе экскурсовод  рассказал  детям легенду  возникновения огня на планете. Так же  в музее ребята  узнали много интересного:  историю  пожарной охраны,  сидели в настоящей пожарной машине прошлого, звонили на номер  01 по таксофону. Играли в интересные игры, собирали пазлы,  смотрели мультипликационные фильмы на противопожарную тему.  Дети от экскурсии были в восторге.

15 февраля наш детский сад провожал Зимушку,  встречал Масленицу. Дети вместе со студентами колледжа (студенты были героями праздника) водили хороводы, пели песни, играли в русские народные игры, кричали заклички, но большой интерес вызвало у детей  сжигание чучела Масленицы, а также чаепитие с блинами и вкусным  вареньем.

 

В рамках проведения тематической недели по военно-патриотическому воспитанию в дошкольном учреждении  были проведены занятия,   беседы, игры посвященные «Дню защитника Отечества», на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники отечества, о разных видах войск, о военных профессиях.

По традиции в учреждении  прошли  спортивные праздники.   Маленьким спортсменам предстояло пройти  эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости. Все присутствующие остались довольны спортивным праздником.

Андрей Калашников из группы «Грибочки» и танцевальная группа «Одуванчики»  участвовали в   городском фестивале патриотической инсценированной песни «Февральский ветер», посвященному году гражданской активности в России «Я-гражданин» и стали победителями.

От всей души их поздравляем!

Так же  наш воспитанник Калашников Андрей принял участие в окружном конкурсе «Русское слово», он читал отрывок из поэмы Н.А. Некрасова «Мороз, Красный нос». Молодец, Андрей так держать!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.