Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад № 12

Учреждение Образования: город Иркутск, ул. Советская, д. 119-а

Новости
Фотоальбомы
Контакты

МАРТ самый любимый женщинами в году месяц! И наши воспитанники постарались, подготовились к празднику мам – они разучили стихи и песни, сделали множество красивых открыток.   

Музыкально-игровое развлечение для малышей «Солнечные лучики», прошло в интересной форме, дети путешествовали,  встречая разных героев, играли с ними,  пели, танцевали.  Малыши и их родители получили   весенний заряд эмоций.  Музыкальное мероприятие «Кошачья история – 2018»   у  детей  старшего дошкольного возраста  прошло в виде весеннего концерта, где ребята играли на музыкальных инструментах, разыгрывали юмористические сценки, а танцы и игры вместе с мамами и бабушками детям понравились больше всего.

С 12 по 16 марта наше ДОУ приняло участие в городском мероприятии «Неделя  Психологии»,   целью которой было содействие развитию личности дошкольников, сохранению и укреплению психологического  здоровья, самореализации всех участников  образовательного процесса. Каждый день недели имел свое название и девиз. Интересные мероприятия прошли во всех группах:

  • фотогалерея: «Моя семья», «Наша группа», «Тайны психологии…»;
  • открытые мероприятия: «В мире эмоций», КВН «Радуга жизни»;
  • акции: «Аптечка для души», «Цвет дня», «Подари хорошее настроение», «Букет добрых слов»;
  • психологические игры: «Я подарю тебе…», «Радуга чувств», «Согрей сердце воспитателя»;
  • коллажи: «Радуга моего настроения», «Портал желаний», «Сундучок пожеланий»

В рамках недели психологии интересно прошёл  КВН «Радуга жизни», где   показали свои таланты  команды  «Ну, погоди!» и  «Эрудиты», ребята инсценировали сказки, соревновались в произношении скороговорок, собирали пазлы, рисовали,  клеили и т.д. Конечно, КВН не имел бы такого успеха без групп  поддержки, которые пришла с плакатами, с султанчиками и на протяжении всего КВН поддерживали свои команды. Самые активные участники недели были   награждены  благодарностями и похвалилками.

26 марта на базе детского сада  проходил Государственный экзамен студентов Иркутского регионального колледжа педагогического образования. Студенты показали  открытое занятие с детьми,  при этом использовали различные методики: интерактивные, методики разучивания песни, слушание произведения, закрепление пройденного материала. Будущие выпускники колледжа  показали свои знания на практике, контакт  с  детьми был на хорошем уровне, как и умение, пользоваться музыкальным инструментом, поэтому комиссия  выставила всем положительные оценки.

29.03.2018 на базе МБДОУ №12 прошло методическое объединение воспитателей старших групп Правобережного округа по теме «Нетрадиционные техники и их роль в развитии дошкольника»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.