Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад № 12

Учреждение Образования: город Иркутск, ул. Советская, д. 119-а

Новости
Фотоальбомы
Контакты

 

Экскурсия в библиотеку групп «Рябинки» и «Бабочки» состоялась в начале ноября, сотрудники библиотеки подготовили для детей кукольный спектакль «Осенний урожай», который  был представлен в интересной, импровизированной, необычной форме с музыкальным сопровождением. Дети рассказывали стихи,   отгадывали загадки,  повеселились от души. Сотрудники библиотеки познакомили ребят с детским отделом.

12 ноября в нашем детском саду была проведена ежегодная экологическая акция «Синичкин день». Цель акции охрана птиц нашего региона.  В акции были задействованы педагоги, дети, узкие специалисты и родители. Совместно изготавливали кормушки,  плакаты «Берегите птиц», «Покормите птиц», листовки, рисунки/

В начале месяца дети средней группы «Солнышко»побывали на экскурсии  в «Нерпенарии». Уже в автобусе экскурсовод  Галина Петровнапровела с детьми беседу об интересных животных,   обитающих в озере Байкал. Она задавала детям вопросы, загадывала загадки, на которые дети отвечали   правильно. В Нерпенарии дети посмотрели интересную программу артистами которой были две нерпы Лила и Вини Пух. Дети от экскурсии были в восторге и получили в подарок картину,  нарисованную одной из нерп.

Совместный творческий проект мини-опера «Мишка и его друзья»  со студентами практикантами музыкального отделения педагогического колледжа состоялся 20 ноября 2018 года. Музыкальный руководитель Миниханова Марьяна Фёдоровна в сотрудничестве  с руководителем педагогической практики Бердниковой Людмилой Григорьевной организовали детей подготовительной группы и студентов практикантов к апробации авторской детской оперы М.Ф.Минихановой. Основная цель работы:  обыгрывание музыкальной сказки с использованием детских музыкальных инструментов, и звучащих жестов (bodypercussion). Дошкольники достойно проявили себя творчески — не только исполняли роли, но и были вокалистами (арии героев),   хористами (общий сценический  хор), инструменталистами (игра на ДМИ), танцорами  (танцы героев, общий хоровод).   Совместно со студентами показали яркую, увлекательную музыкальную сказку для родителей и студентов колледжа.

 

С 26 ноября по 30 ноября 2018 года в детском учреждении проводилась праздничная неделя,  посвященная   дню  рождения  детского сада.

Каждый день недели был отмечен  мероприятиями: «День редактора», «День спорта и здоровья», «День театра», «С днем рождения детский сад!».

Замечательными открытками и плакатами поздравили детский сад родители вместе с детьми в «День редактора».  Этими подарками   украсили  музыкальный зал, подъезды учреждения. Вокруг царила атмосфера творческого настроения и эмоционального подъема.

Весело и задорно прошел следующий день «Спорта и здоровья», в котором ребята могли показать  свою ловкость и сноровку. Быстрые, смелые, ловкие растут ребята в нашем детском саду. Ура!

В день театра   нам в гости  приехал театр «АНТРЕ»    Дети    с удовольствием  посмотрели это замечательное представление, испытывая восторг и положительные эмоции, а вечером в группах устроили настоящее театрализованное шоу.

30 ноября нашему учреждению  исполнился  84  года.  Это замечательное событие было отмечено детским развлечением  «С днём рождения детский сад!».   Празднование сопровождалось смехом, положительными эмоциями детей, а также подарками, сюрпризами,   праздничным пирогом.

Ежедневно подводились итоги по каждому мероприятию, активные участники награждались дипломами, похвалилками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.