Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад № 12

Учреждение Образования: город Иркутск, ул. Советская, д. 119-а

Новости
Фотоальбомы
Контакты

В декабре педагоги  по традиции оформляли к праздникам   группы, подъезды и территорию детского сада зимними постройками. Каждый педагог  творчески подошел к подготовке к новогодним мероприятиям.

9  декабря дети, занимающиеся   в секции по единоборству «Феникс», участвовали в спортивном турнире  «ММА» на призы от команды «Боевая  Сибирь», который проходил в спорткомплексе «Байкал-Арена».Наши воспитанники проявили себя достойно,выиграли — две золотых, две серебряных, одну бронзовую медали, а остальные участники получили поощрительные призы. Молодцы!!!

Интересно было поучаствовать в конкурсе «Мастерская Деда Мороза»  на лучшую новогоднюю елочную игрушку.  Семьи наших воспитанников  проявили оригинальность, творчество,  нестандартный подход к изготовлению игрушек. На городской конкурс были отправлены самые достойные поделки. Поздравляем семьи Вани  Федоренко, Вовы Шитц и Кирилла Гребенщикова.

13 декабря педагоги ДОУ выехали на планерное совещание в музей  городского быта, где экскурсовод поведал нам о том, как раньше жители города Иркутска отмечали   зимние праздники. Сотрудники музея провели для нас мастер-класс по изготовлению елочной игрушки  в стиле XIX века, так же  специалисты окунулись в эпоху того времени и подписали  поздравительную открытку для своих родных и близких настоящим чернильным пером. Всем понравилось, все были довольны.

14 декабря спортивно-танцевальная студия «Мираж» проводила открытый урок для родителей воспитанников,  занимающихся в этой студии. Дети станцевали несколько танцев под задорную музыку, в красивых костюмах, эмоционально, ритмично,тем самым порадовали своих родителей.

19  декабря дети группы  «Солнышко»   отправились в  библиотеку.Сотрудники библиотеки подготовили для детей кукольный спектакль «Подарки для Деда Мороза». Воспитанники детского сада активно и эмоционально восприняли это представление: рассказывали стихи,   отгадывали загадки,  повеселились от души, поводили хоровод вокруг елки. Работники библиотеки познакомили ребят с детским отделом, дали возможность посмотреть интересные детские журналы.

Традиционные новогодние утренники прошли очень весело и задорно. Дети пришли в ярких костюмах, выполненных в стиле героев русских народных сказок. В гостях у детей побывали Волк, Лиса,   Дед Мороз, Снегурочка,  символ года –Свинка Нюша. Дети пели, танцевали, играли,  с удовольствием участвовали  во всех конкурсах, которые проводили сказочные герои. Родители были активными участниками на протяжении всего праздника. И конечно каждый ребенок получил подарок  от Деда Мороза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.