Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад № 12

Учреждение Образования: город Иркутск, ул. Советская, д. 119-а

Новости
Фотоальбомы
Контакты

И в нашем детском саду звенят голоса наших воспитанников. Запущен первый творческий проект мини-опера «Мишка и его друзья» совместно со студентами практикантами музыкального отделения педагогического колледжа, премьера  состоялась 02 апреля 2019 года.  Музыкальный руководитель Миниханова Марьяна Фёдоровна, руководитель педагогической практики Бердникова Людмила Григорьевна, и студенты-практиканты организовали детей из разных возрастных  к апробации авторской  детской оперы М.Ф.Минихановой. Основная цель работы:  обыгрывание музыкальной сказки с использованием детских музыкальных инструментов, и звучащих жестов (body percussion). Дошкольники проявили  себя творчески — не только исполняли роли, но и были вокалистами (арии героев),   хористами (общий сценический  хор), инструменталистами (игра на ДМИ), танцорами  (танцы героев, общий хоровод).   Совместно со студентами показали яркую, увлекательную музыкальную сказку для родителей и студентов колледжа.

19 апреля дети подготовительной группы «Подсолнушки» участвовали вокружном этапе X фестиваля  детского творчества «Звездочки Иркутска», ребята исполнили песню «Две капельки»,  им  были вручены грамоты и подарки. А еще этот номер прошёл на городской этап фестиваля.  Мы гордимся нашими детьми!

С 22 по 26 апреля   в учреждении был проведён шахматно-шашечный турнир,   в течении недели в группах шел отборочный тур, а  26 апреля состязались финалисты. Победители были награждены грамотами и памятными подарками. Молодцы, так держать!

26 апреля воспитанники группы «Солнышко» отправились в путешествие с экскурсионным бюро «Нерпенок» в контактный зоопарк,   где дети познакомились с животными разных стран, во время познавательной беседы экскурсовода узнали, как их кормят, какие у них повадки, как они живут в дикой природе. А главное – дети имели возможность потрогать  и покормить некоторых животных самостоятельно, ребята получили истинное удовольствие от общения с животными!

27 апреля в ДОУ прошел общегородской субботник. Вооружившись необходимым инвентарем, педагоги и родители дружно вышли на борьбу с мусором.   Привели в порядок  территорию: подрезали кустарники, подмели   участки, подбелили деревья. Субботник прошел плодотворно!  Территория учреждения чистая и ухоженная.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.