Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад № 12

Учреждение Образования: город Иркутск, ул. Советская, д. 119-а

Новости
Фотоальбомы
Контакты

Знаменательный праздник отмечаем 9 мая — День Победы!  Это святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В нашем детском саду 7 мая   состоялось музыкально-театрализованное  мероприятие «Нет – войне!», посвященное празднованию Дня Победы. Дети показали  перестроение   с флажками,  цветами,   пели песни «Защитники страны», «Вечный огонь», «Прадедушка»,  смотрели отрывки документальных фильмов: «Дети войны», «Отважные медсестры», инсценировали  постановки «Утенок из ваты», «Шинель». А также соревновались в эстафетах «Перебинтуй раненого», «Разведчики», «Марш-бросок». По окончании праздника, воспитанники вместе с педагогами  вышли на улицу и на спортивной площадке организовали парад Победы.

Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, боевые листки про ветеранов.

13 мая группы «Рябинки» и «Бабочки»  ездили на экскурсию в «Музей боевой Славы», где узнали о подвигах защитников отечества, увидели  многие экспонаты войны. На мемориале «Вечный огонь», дети  возложили цветы к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне, пообщались с ветеранами. Поездка для ребят стала   познавательной и интересной.

  

 23 мая нарядные и счастливые воспитанники открыли выпускной бал. Яркие шары, звуки вальса, слова благодарности в адрес сотрудников детского сада, волнительные стихи и песни, памятные подарки детям, теплая, душевная атмосфера стали составляющими этого торжественного и яркого события.  Впереди – школа, новые открытия, большие и маленькие победы.   

               

                      Пожелаем выпускникам счастливого пути!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.