Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад № 12

Учреждение Образования: город Иркутск, ул. Советская, д. 119-а

Новости
Фотоальбомы
Контакты

          В декабре педагоги  по традиции оформляли к праздникам   территорию детского сада зимними постройками,    каждый педагог проявил свое творчество, оригинальность и креативность по изготовлению построек.  Сюжеты  разнообразных сказок   («Курочка ряба» «Теремок», «Краденое солнце», «Три поросенка», «Сказка  о золотой рыбке», «Заюшкина избушка») благоприятно повлияли на развитие кругозора детей, речевой активности, психических процессов, а каждая постройка несла в себе практическую значимость: для развития двигательной активности, ориентировки в пространстве, глазомера и других физических качеств. Все участники были награждены поощрительными призами.

                 Интересно было поучаствовать в конкурсе «Мастерская Деда Мороза» на лучшую новогоднюю елочную игрушку.  Семьи наших воспитанников  проявили оригинальность, творчество,  нестандартный подход к изготовлению игрушек. На городской конкурс были отправлены самые достойные поделки. Поздравляем семьи Тихонова Никиты,  Владислава Солтысяк, Матвея Ашинского с заслуженной наградой.

                 18 декабря состоялся семинар-практикум «Секреты успешной работы с родителями», целью которого было повышение профессионального мастерства в вопросе  взаимодействия  с семьями воспитанников. В ходе мероприятия педагоги тренировали интонацию, отрабатывали навыки конструктивного выхода из конфликтной ситуации, упражнялись в высказывании комплимента родителям, обменивались впечатлениями

                 Традиционные новогодние утренники прошли очень весело и задорно. Дети пришли в ярких костюмах, выполненных в стиле героев русских народных сказок. В гостях у детей побывали: Ворона, Шамаханская  царица, Алёша Попович, Соловей — разбойник,   Дед Мороз, Снегурочка,  символ года – МЫШКА. Дети пели, танцевали, играли,  с удовольствием участвовали  во всех конкурсах, которые проводили сказочные герои. Родители были активными участниками на протяжении всего праздника. И конечно каждый ребенок получил подарок  от Деда Мороза. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.