Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад № 12

Учреждение Образования: город Иркутск, ул. Советская, д. 119-а

Новости
Фотоальбомы
Контакты

В течение февраля, учитывая неблагополучную ситуацию по заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения  и в целях ограничения распространения инфекции  в нашем  в дошкольном учреждении проходили мероприятия  по профилактике гриппа  и ОРВИ:

-качественный утренний фильтр при приеме детей в ДОУ;

-контроль температурного режима в группах, соблюдение графика проветривания помещений;

-закаливающие мероприятия: утренняя гимнастика, физкультурные занятия в зале,  прогулки на свежем воздухе;

-проведение санитарно-просветительской работы среди сотрудников и родителей по профилактике гриппа и ОРВИ  и т.д.

11 февраля в ДОУ прошел конкурс чтецов «Русское слово», после отборочного тура в группах на конкурс было выставлено 20 чтецов,    ребята декламировали стихи разных поэтов.  По итогам  конкурса  были все награждены участники похвалилками , победители грамотами. На окружной конкурс  «Русское слово-2020» отстаивать честь учреждения отправятся два воспитанника Алёна Духненко и Никтита Тихонов.  Пожелаем им успеха!

 В рамках проведения тематической недели по военно-патриотическому воспитанию в дошкольном учреждении  были проведены занятия,   беседы, игры,  посвященные «Дню защитника Отечества», на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники отечества, о разных видах войск, о военных профессиях.

По традиции в учреждении  прошли  спортивные праздники.   Маленьким спортсменам предстояло пройти  эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости. Все присутствующие остались довольны спортивным праздником.  

21 февраля в ДОУ прошел психологический тренинг «Внимание, внимание», целью которого было познакомить педагогов с играми и упражнениями, направленными на развитие и коррекцию внимания. Все педагоги с удовольствием проиграли в предложенные   игры, проверили свою память и внимание.

27  февраля наш детский сад провожал Зимушку,  встречал Масленицу. Дети вместе со студентами колледжа (студенты были героями праздника) водили хороводы, пели песни, играли в русские народные игры, кричали заклички, но большой интерес вызвало у детей  сжигание чучела Масленицы, а также чаепитие с блинами и вкусным  вареньем.

28 февраля  дети старшей группы «Солнышко»   побывали на экскурсии  в музее Усадьба Сукачева на мероприятии «Праздник Белого месяца».    В музее их ознакомили  с экспонатами, провели беседу, в которой рассказали, а после продемонстрировали познавательный мультфильм, из которого узнали много интересного о бурятском празднике  сагаалган или по-другому «Белого месяца».   Дети с удовольствием разучили бурятский народный танец «Ёхор». 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.