Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад № 12

Учреждение Образования: город Иркутск, ул. Советская, д. 119-а

Новости
Фотоальбомы
Контакты

В начале марта  прошли весенние утренники. Музыкально-игровое мероприятие для самых маленьких «Букет для мамочки» прошло в интересной форме, дети путешествовали,  встречая разных героев, играли с ними,  пели, танцевали, смотрели кукольный спектакль, а затем была детская дискотека.

Музыкальное мероприятие у  детей  старшего дошкольного возраста  прошло в нетрадиционной форме в виде «Музыкального салона». Дети подготовили для мам   и бабушек праздничный концерт с песнями, стихами, танцами, сладкими викторинами,   а в конце концерта   на детских музыкальных инструментах выступил сводный оркестр детей. Зрители были в восторге, все ушли с подарками и хорошим настроением.

Со 2 марта по 6 марта прошла неделя «Неформальных каникул» часть общегородского проекта «Иркутск обучающий город», который  направлен на привлечение Иркутян к новым формам образования. В  этих мероприятиях участвовали наши педагоги: Миниханова  Марьяна Фёдоровна, музыкальный руководитель, представила мастер-класс «Игра на детских музыкальных инструментах в условиях семьи, с экспериментальной деятельностью ознакомила воспитатель Игнатова Дарья Алексеевна, с профилактикой речевых нарушений у детей дошкольного возраста и запуск речи у младших дошкольников раскрыла учитель-логопед Рыкова Александра Александровна. Мастер-классы по нетрадиционным техникам рисования представили: Гришук Ирина Васильевна «Декупаж», Бунина Марина Викторовна «3Д- рисование»,  а рисовать кофе  научила педагог-психолог Кондратьева Лилия Павловна.  Родители поблагодарили выступающих за предоставленную возможность научиться чему-то новому.

12 марта дети старшей  и разновозрастной групп, выезжали в педагогический колледж на мероприятие «Музыкальный киоск», с композицией  «День без выстрела».  Выступили достойно, молодцы маленькие артисты.

С 10 марта по 18 марта в учреждении прошел конкурс  «Лучший воспитатель ДОУ» (по мнению  родительской  общественности),  родители заполняли  бланки рейтинга педагога и опускали его в специальную закрытую  коробочку. Поздравим Бунину Марину Викторовну воспитателя группы «Рябинка» — первое место среди коллег, молодец!

С 16 по 20 марта наше в ДОУ проходила  «Неделя  Психологии»,   целью которой было содействие развитию личности дошкольников, сохранению и укреплению психологического  здоровья, самореализации всех участников  образовательного процесса. Каждый день недели имел свое название и девиз. Интересные мероприятия прошли во всех группах:

  • конкурсы «Загадочные цветы», «Эти необыкновенные пазлы», «Лучшие скороговорки», «Сказочная страна» и т.д.;
  • фотогалерея: «Букет ласковых имен»,  «Наша группа», «Тайны психологии…»;
  • акции: «Дерево настроения», «Послание другу», «Герб нашей семьи»,  «Доброе сердце», «Утро добрых пожеланий» и т.д.;
  •  коллажи: «Наши лучики счастья», «Наша дружная группа», «Сундучок пожеланий»
  • опрос-интервью «Что такое дружба?», «Что такое добро?» и т.д.

Самые активные участники Недели были   награждены  благодарностями и похвалилками.

В  марте в нашем учреждении прошло заседание ПМПК. Члены комиссии обследовали детей, которые были направлены  ПМПк нашего детского сада. По результатам заседания комиссии были даны заключения по каждому ребенку с рекомендациями в логопедическую группу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.