Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад № 12

Учреждение Образования: город Иркутск, ул. Советская, д. 119-а

Новости
Фотоальбомы
Контакты

В сложившихся санитарно-эпидемиологических условиях, наш детский сад функционирует в режиме дежурной группы. В дежурную группу принимаются дети, оба родителя которых работают и могут представить справки по установленной форме, так же требуется справка о здоровье ребенка, что он не был в контакте с инфекцией.

В учреждении введен масочный режим, обязательный утренний фильтр с измерением температуры приходящих воспитанников. Дети осматриваются медицинским  работником, при первых признаках заболеваний – ребенок отстраняется от посещения детского сада.

В ДОУ проводятся все дезинфекционные мероприятия, обработка контактных поверхностей, регулярное проветривание и кварцевание помещений. Количество детей в группе не должно превышать 12 человек по рекомендации Роспотребнадзора.

Для наших ребят дежурная, разновозрастная, группа стала  островком радости этим летом. Для воспитанников проведены различные мероприятия:  

«Веселые старты» показали, какие наши дети активные, подвижные и ловкие. Ребята успели поучаствовать  во всех эстафетах, и конечно в результате победила ДРУЖБА, и все получили призы.

«Дружим с витаминами»интегрированное занятие, направленное на формирование здорового образа жизни и привитие правильных привычек у наших малышей. Дети узнали какие витамины содержатся в овощах и фруктах, и почему важно мыть руки и соблюдать гигиену полости рта. Они отважно «боролись» с микробами в поединке загадок и конечно же победили!

«Маленькие жители нашей планеты» — познавательное занятие, на котором ребята познакомились с самыми разными насекомыми. Дети разгадывали ребусы, складывали пазлы на скорость, отгадывали загадки – и просто блистали эрудицией – показывая, что в течение учебного года они подчерпнули много полезных знаний. 

«Зеленый огонёк» — развлечение по освоению и применению правил дорожного движения. Гостья из леса, Баба-Яга, впервые попавшая на улицу города, была принята детьми в свой коллектив и обучена правилам дорожного движения, сигналам  светофора, и правилам пешеходов. Дети смеялись и удивлялись, что гостья не знает про машины  и велосипеды, кто такие пешеходы и инспектор ДПС. Они все вместе прошли по модульному перекрестку и рассказали как вести себя на улицах города. Развлечение прошло весело и познавательно! Еще много теплых дней впереди и значит, много развлечений ждет наших ребят!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.