Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад № 12

Учреждение Образования: город Иркутск, ул. Советская, д. 119-а

Новости
Фотоальбомы
Контакты

Вьюжный февраль много ярких событий и мероприятий принёс в наш детский сад.

Дети подготовительной к школе группе «Солнышко» приняли   участие в городском фестивале патриотической инсценированной песни «Февральский ветер», посвященному году гражданской активности в России «Я-гражданин».

12 февраля в детском саду прошёл конкурс чтецов «Веду я за руку стихи…», посвященный 360-летию со дня основания города Иркутска. Дети декламировали стихи про любимый город, про Байкал, про природу Сибири.   Все участники получили похвалилки, а победители грамоты и небольшие призы.   Молодцы, так держать!

В рамках проведения тематической недели по военно-патриотическому воспитанию в дошкольном учреждении  были проведены открытые занятия,   беседы, игры посвященные «Дню защитника Отечества», на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники отечества, о разных видах войск, о военных профессиях.

По традиции в учреждении прошли спортивные праздники.   Дети были одеты  в форму военных разных родов войск, были и пограничники, и танкисты, моряки, пехотинцы. Маленьким спортсменам предстояло пройти  эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости. Все присутствующие остались довольны спортивным праздником. 

20.02.2021г было проведено занятие по профилактике детского дорожного транспортного травматизма. Проведена игра-беседа  «Правила, я знаю, дорогу не перебегаю»,  с участием стажёра-инспектора ИАЗ ОБДПС Государственной инспекции безопасности дорожного движения МУ  МВД России «Иркутское» Вышинской Н.С.

В ходе мероприятия инспектором Надеждой Сергеевной была   проведена  беседа по соблюдению детьми правил дорожной  безопасности. Так же инспектор оценил уровень знаний детей по правилам дорожного движения при проведении игры «Светофор». С 19-26 февраля в учреждении был проведён шахматно-шашечный турнир,   в течении недели в группах шел отборочный тур, а  26 февраля сражались финалисты. Поздравляем всех  победителей в шахматно-шашечном турнире. Они были награждены грамотами и памятными подарками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.