Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад № 12

Учреждение Образования: город Иркутск, ул. Советская, д. 119-а

Новости
Фотоальбомы
Контакты

30 августа состоялся Установочный Педагогический совет на тему: «Координация деятельности педагогического коллектива в новом 2021-2022 году» на заседании проанализировали работу учреждения за прошедший год, наметили планы и перспективу работы на следующий год.   Заведующий дошкольного учреждения Елена Леонидовна поздравила всех с началом учебного года.

Первого   сентября в учреждении   прошло музыкальное мероприятие для детей «Путешествие в страну знаний!». Для всех ребят сюрпризным моментом было появление    Незнаечки. На протяжении всего праздника звучали     стихи, загадки, песни, прошли задорные игры и увлекательные эстафеты. Как бы «Незнаечка» не старалась запутать детей, всё было напрасно, ребята преодолели все испытания и препятствия. 

  В детском учреждении проводится   вакцинация «Совигрипп» для детей (с разрешения их родителей) и сотрудников.  Родителям предоставлена   информация о профилактических мероприятиях в период подъёма заболеваемости ОРВИ, ЭВИ и гриппа.

14 сентября 2021 года в 10ч.30мин. утра в нашем детском саду прошла очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников на случай возникновения пожара. Место условного возгорания пищеблок.   После сигнала голосового оповещения в 10 часов 30 минут, воспитатели вместе с обслуживающим персоналом осуществили организованный выход воспитанников, через соответствующие выходы, при себе имели списки и сведения о родителях. Эвакуация была завершена общеобъектовым построением во дворе объекта (на спортивной площадке) и сверкой по спискам. Эвакуация прошла за 5 минут 31 сек., эвакуировано 118 человек.  

В ДОУ с 25 сентября по 3 октября прошел конкурс «Дары Осени». Родители вместе с детьми из овощей и фруктов создавали поделки, при этом проявили фантазию и оригинальность.   Активные участники были награждены дипломами и похвалилками.

27 сентября в саду отметили «День воспитателя и дошкольного работника».  Этот день был прекрасным поводом поздравить всех работников дошкольного образовательного учреждения и выразить им признательность за их ежедневный кропотливый труд, за то тепло, которое они отдают детям. День воспитателя и всех дошкольных работников дал возможность поблагодарить тех, без кого жизнь детей в дошкольном учреждении не была бы такой интересной, увлекательной, безопасной и даже вкусной. А так же награда нашла своих героев: Грамотой департамента образования комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска была награждена воспитатель подготовительной группы «Одуванчики» Толстихина Екатерина Андреевна, Благодарностью Департамента образования помощник  воспитателя средней группы «Подсолнушки» Бендер Юлия Николаевна,  Благодарностью заместителя мэра-председателя КСПК помощника воспитателя логопедической группы «Рябинка» Шипицину Людмилу Казимировну, от всей души   поздравляем их желаем творческих успехов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.