Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад № 12

Учреждение Образования: город Иркутск, ул. Советская, д. 119-а

Новости
Фотоальбомы
Контакты

По традиции в начале октября в детском саду прошли осенние праздники во всех возрастных группах. В  зале царила теплая, радостная атмосфера, он был украшен  красивыми декорациями. Во время праздника к детям приходили разные герои: Зайчик, Леший, Баба-Яга,  да и сама Осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам.   Дети с удовольствием рассказывали стихи, пословицы, пели песни, играли в различные игры, показали сценку «Ешьте овощи и фрукты – будете здоровы!». По завершению развлечения щедрая Осень угостила ребят ароматными яблоками.   Праздник доставил детям радость, положительные эмоции.  

В ДОУ прошла тематическая неделя по безопасности, педагоги всех возрастных групп провели открытые мероприятия по основам безопасности жизнедеятельности   воспитанников.  Ребята закрепили   правила пожарной безопасности, правила дорожного движения, узнали и закрепили знания об опасных предметах, о том, как вести себя дома, на природе. Надеемся, что эти профилактические мероприятия помогут малышам ориентироваться в различных жизненных ситуациях.

21 октября дружным коллективом вышли на спортивную площадку сдавать  нормы  ГТО.  В спортивном мероприятии активно участвовали, как молодежь, так и старшее поколение: бегали, прыгали в длину, метали на дальность и в цель, отжимались в упоре лёжа. Все справились с поставленной задачей, лучшие из лучших будут отмечены на педагогическом совете.

25 октября в детском саду прошла акция «День Ч»- посвященный чтению, Педагоги подготовили целый ряд познавательных и увлекательных мероприятий.  Во всех книжных уголках групп детского сада организована выставка «Моя любимая книга», фотовыставка «Читаем с родителями». Дети с удовольствием   рассказывали о прочитанных книгах, о своих любимых героях и про то, какие им   читают книги дома.  Так же педагогами проведены: викторина «По страницам книг», вечер загадок «Мои любимые герои», игра «Литературное лото» и т.д. Эта акция проводилась для того, чтобы интерес дошкольников к книгам и чтению продолжал расти.         

С 25 октября по 31 октября прошла неделя «Неформальных каникул», часть общегородского проекта «Иркутск обучающий город», который направлен на привлечение иркутян к новым формам образования. В  этих мероприятиях участвовали наши педагоги: Миниханова  М. Ф. музыкальный руководитель, представила мастер-класс для студентов и педагогов «Сказочная мастерская в кругу семьи». «Играем в театр дома и развиваем речь» (создаем театр из подручных материалов) представили воспитатель Бунина М. В., учитель-логопед Рыкова А.А.  Педагог-психолог Кондратьева Л.П., провела мастер -класс «Сказкотерапия в работе с детьми дошкольного возраста», а рисовать мыльными пузырями научили воспитатели: Слободчикова А.А., Толстихина Е.А.  Родители поблагодарили выступающих за предоставленную возможность научиться чему-то новому.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.