Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад № 12

Учреждение Образования: город Иркутск, ул. Советская, д. 119-а

Новости
Фотоальбомы
Контакты

с 1 марта по 20 апреля 2022 года наше учреждение участвовало в экомарафоне 2022г, цель  которого экопросвящение и сбор  вторсырья среди дошкольных учебных учреждений города Иркутска. В течение месяца педагоги, дети и их родители  проводили  конкретные действия для сохранения природы: участвовали в экоконкурсах, делали фото и видеосъемки детей с экопривычками, проводили занятия, игры. Собирали и  утилизировали ТКО по фракциям, было собрано: макулатуры- 49кг510 гр.,   пластика – 2кг500гр,  батареек-32кг, а итогом завершения марафона   22 апреля состоялись состязания среди воспитанников десяти учреждений, наша команда «Турбо-белки» заняла первое место. Молодцы!









7 апреля прошел в ДОУ консультационный день, с целью оказания профессиональной методической, психолого-педагогической, диагностической,  консультативной помощи родителям в вопросах воспитания и развития детей, посещающих дошкольное образовательное учреждение, а так же неохваченных дошкольным образованием, с целью выравнивания стартовых возможностей при поступлении в школу и обеспечения успешной адаптации при поступлении в дошкольную организацию. Консультацию проводили все специалисты ДОУ.

         В рамках недели по «Безопасности» 21 апреля команда «Апельсин» отправилась в детский сад №102 на спартакиаду по основам безопасности жизнедеятельности. Ребята отгадывали загадки, решали разные ситуации, «спасали» людей из пожара, блистали  знаниями по БДД в итоге победила Дружба. Детей наградили грамотой и памятными подарками.



24 апреля в ДОУ прошел общегородской субботник. Вооружившись необходимым инвентарем, педагоги и родители дружно вышли на борьбу с мусором.   Привели в порядок  территорию — убирали опавшую листву, подметали   участки, мыли оборудование на верандах.   Субботник прошел плодотворно!  Все потрудились на славу! 



«Фестиваль талантов» прошел замечательно.  29 апреля маленькие звёздочки блистали на сцене: танцевали, пели, показывали приемы рукопашного боя, продемонстрировали свои увлечения: плавание, акробатика, школа моделей и т.д.   Как  много у нас талантливых детей, и мы ими гордимся!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.