Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад № 12

Учреждение Образования: город Иркутск, ул. Советская, д. 119-а

Новости
Фотоальбомы
Контакты

В период с 19 мая по 5 июня 2022 г.   в нашем ДОУ началось акция «Безопасные каникулы», в рамках которой проводятся мероприятия, направленные на привитие навыков безопасного поведения вблизи дорог, а также на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.   20 мая 2022 года проведён «Единый день безопасности юных пешеходов»   

Утро во всех группах детского сада началось с минутки безопасности на темы: «Светофор», «Пешеходный переход», «По дороге в детский сад».  В самостоятельной деятельности детям были предложены игры «Можно-нельзя», «Как избежать неприятностей», «Найди пару». Для формирования у детей основ БДД педагоги использовали в работе с детьми художественную литературу в младших группах С. Маршак «Светофор», Т.А. Шарыгина «Песенка пешехода», В. Сутеев «Разные колёса». В группах старшего возраста детям прочитаны произведения С.Волкова  «Про правила дорожного движения», А. Дорохова «Перекрёсток», С. Михалкова «Бездельник светофор». 

В старшей группе «Бабочки» педагоги показали детям фильм «Уроки тётушки совы», на занятии по изобразительной деятельности рисовали перекрёсток, а вечером  ребята с педагогами изготовили «Буклеты пешехода» и вручали их всем родителям детского сада.

В группе «Солнышко» воспитатель   организовала с детьми сюжетно-ролевую игру «Дорожный патруль» в  игре дети закрепили знания о поведении на дорогах и транспорте. 

Воспитатели группы «Подсолнушки»   организовали для детей досуг «В стране дорожных знаков», через увлекательное путешествие дети закрепили знания о знаках, которые важны для пешеходов.  

В группе «Ромашки» ребята изготовили аппликацию «Пешеход».  

В группе «Рябинка» ребята с педагогами на макете «Город» организовали игру «Улицы моего города» и в игровой форме закрепили правила для пешеходов, а в заключение игры изготовили коллаж «Знаки для пешехода».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.