Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад № 12

Учреждение Образования: город Иркутск, ул. Советская, д. 119-а

Новости
Фотоальбомы
Контакты

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В нашем детском саду в начале мая во всех группах состоялись музыкально-театрализованные мероприятия «Памяти героям!», посвященные празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей. В группах были организованы выставки детских работ, оформлены родительские уголки, а праздники стали итогом этих мероприятий. Дети показали перестроение   с флажками, цветами, пели песни «День Победы», «Миру-да, нет-войне», попурри из военных песен пели педагоги, смотрели отрывки документальных фильмов: «Война идёт», «Священная война», а также соревновались в эстафетах «Помоги раненому», «Военная игра», «Спасение детей», «Внимание! Враг впереди!».  

  12 мая 2022 г. состоялся городской онлайн-турнир  по быстрым шахматам среди членов Профсоюза образовательных учреждений, на котором  воспитатель логопедической группе Бунина М.В. приняла участие и   стала победителем, заняла третье место. Молодец!

17 мая государственный инспектор по маломерным судам Иркутского инспекторского отдела Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области Шлаевский Василий Игоревич провёл беседу с детьми старшего дошкольного возраста на тему «Безопасность на воде в летний период». Василий Игоревич напомнил детям правила поведения в летний период на воде такие как:    заходить в воду и купаться можно только в сопровождении взрослых, нельзя купаться в незнакомом месте,   нельзя толкаться, плескаться, хватать друг друга за ноги и руки, опускать головы друг друга в воду,  нельзя заплывать далеко от берега на надувных матрасах и т.д..  Беседа ребятам очень понравилась и мы надеемся, что эти знания они будут применять на практике.

В период с 19 мая по 5 июня 2022 г.   в нашем ДОУ началась акция «Безопасные каникулы», в рамках которой проводятся мероприятия, направленные на привитие навыков безопасного поведения вблизи дорог, а также на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.   20 мая 2022 года проведён «Единый день безопасности юных пешеходов». 

         24 мая в нашем ДОУ прошла акция «Народные игры», с целью повышения двигательной активности детей, чувства товарищества, взаимовыручки, развития коммуникативных навыков и эмоциональной сферы, мыслительных процессов. В течение всего дня воспитатели вместе с детьми играли в различные народные игры, такие как: карусели, жмурки с колокольчиком, ручеёк, перетягивание каната, весёлые музыканты, солнышко и дождик и многие другие.

                       Нарядные и счастливые воспитанники 25 мая приняли участие в празднике, посвященном прощанию с детским садом. Яркие шары, звуки вальса, слова благодарности в адрес сотрудников детского сада, волнительные стихи и песни, памятные подарки детям, красивые букеты сотрудникам, душевная атмосфера стали составляющими этого торжественного и яркого события.  Впереди – школа, новые открытия, большие и маленькие победы.  Пожелаем им счастливого пути!

                В МБДОУ г. Иркутска детский сад №12, 27 мая 2022г. стажёром-инспектором ИАЗ ОБДПС Государственной инспекции безопасности дорожного движения МУ  МВД России «Иркутское» Вышинской Надеждой Сергеевной была  проведена викторина в старшей группе «В стране безопасности»  по профилактике детского дорожного транспортного травматизма, в рамках акции «Безопасные каникулы»

                Спасибо Надежде Сергеевне за хорошо организованное и интересно проведённое мероприятие по правилам дорожного движения.

         30 мая в ДОУ состоялся итоговый Педагогический совет, на котором подвели итоги деятельности учреждения за 2021-2022 учебный год, педагоги представили презентации об успехах своих групп за год, единогласно приняли план летне-оздоровительной компании, заведующий ознакомила с  информацией  по комплектованию и расстановке кадров на следующий учебный год и  поблагодарила всех за хорошую работу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.