Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад № 12

Учреждение Образования: город Иркутск, ул. Советская, д. 119-а

Новости
Фотоальбомы
Контакты

Лето – это прекрасная пора, которая позволяет на весь год получить заряд энергии, бодрости и здоровья. Это самый прекрасный период для общения ребёнка с природой, для проведения игр, закаливающих и оздоровительных мероприятий на свежем воздухе.  Как мы провели это лето…

В день защиты детей мы отправились в музыкально-спортивное развлечение «Путешествие в лето». Дети пели, танцевали, играли, с удовольствием участвовали во всех конкурсах, которые проводили   герои. В завершение праздника «Лето» подарило ребятам цветные мелки, которыми они с большим удовольствием   рисовали на асфальте.

3 июня дети группы «Солнышко» отправились на экскурсию в «Нерпинарий», для ребят это была первая экскурсия, поэтому еще с посадки в автобус уже было все необычно и интересно. Дети с удовольствием  слушали рассказ экскурсовода  о Байкале, и  его дочери Ангаре, легенду о Шаман-камне, и, конечно же о нерпах. Сколько радости, незабываемых положительных эмоций получили дети от выступления нерп. Это так здорово-дарить детям радость.

6 июня в России отмечали день рождения А.С. Пушкина.       В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, наши воспитанники стали участниками викторины «Читаем Пушкина».

Мы со спортом дружим – никогда не тужим!  В летний период особое внимание в нашем учреждении уделяется двигательной активности дошкольников.    Для всех групп   прошел праздник дружбы и веселья на спортивной площадке нашего детского сада. Соревнования проводились в виде эстафет, где юным спортсменам нужно было показать не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде. Участвуя в «Веселых стартах», ребята поняли, чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным,  необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть ловким и находчивым.

Опытно-экспериментальная деятельность «Чудесные превращения» происходила в детском саду 27 июня, ребята ставили опыты, под руководством главного «профессора» Ирины Борисовны.

День «Летней шляпки» провели для ребят Марина Викторовна и Незнайка 5 июля, где дети представили свои совместные работы с родителями в виде шляп и шляпок. Были игры, дефиле и загадки о лете, весело и дружно прошло мероприятие.

17 июля состоялось весёлое развлечение «В гостях у сказки», где дети превращались в театральных героев различных сказок и участвовали в их постановке.

Студенты педагогического колледжа 20 июня показали для ребят кукольный спектакль по правилам дорожного движения «Приключение   Пина и Тима», где дети закрепили правила БДД и поведения на улице и дороге, а также поиграли в подвижные игры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.