Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад № 12

Учреждение Образования: город Иркутск, ул. Советская, д. 119-а

Новости
Фотоальбомы
Контакты

Педагогический совет «Координация деятельности педагогического коллектива на 2022-2023 учебный год»   прошел 29 августа. На заседании педсовета педагоги проанализировали работу учреждения за  прошедший год, наметили планы и перспективу работы на следующий год. Исполняющий обязанности заведующего ДОУ Елена Николаевна поздравила всех с началом учебного года, пожелала всем творческих успехов. 

1 сентября в нашем детском саду состоялся праздник для детей, посвященный  дню знаний «Путешествие в школу». Ребята побывали на уроках природоведения и математики, с интересом разгадывали кроссворды,  собирали пазлы, проводили опыты и отдыхали на переменках. Дети были активными , эмоциональными, внимательными, находчивыми. Воспитанники поняли важность и значимость школьного обучения.

  В детском учреждении проводится   вакцинация «Совигрипп» детей (с разрешения их родителей)  и сотрудников.  Родителям  предоставлена   информация о профилактических мероприятиях в период подъёма заболеваемости ОРВИ, ЭВИ и гриппа.     

27 сентября  в саду отметили «День воспитателя и дошкольного работника».  Этот день был прекрасным поводом поздравить всех работников дошкольного образовательного учреждения и выразить им признательность за их ежедневный кропотливый труд, за то тепло, которое они отдают детям. А так же награда нашла своего героя, Грамотой Министерства просвещения была награждена музыкальный руководитель Миниханова Марьяна Фёдоровна за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, за большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения. От всей души ее поздравляем и желаем творческих побед!

28 сентября во всех группах детского сада прошли Уроки Безопасности, на которых педагоги вместе с детьми закрепили знания по соблюдению правил пожарной безопасности в быту и на природе, отрабатывали навыки действий в различных пожароопасных ситуациях.

В ДОУ с 3 октября по 14 октября прошел конкурс «Краски Осени». Родители вместе с детьми из овощей и фруктов создавали поделки, при этом проявили фантазию и оригинальность.   Активные участники были награждены дипломами и похвалилками.

По традиции в середине октября в детском саду прошли музыкально-игровые мероприятия «Осенины»: с песнями, плясками, задорными играми и увлекательными эстафетами по сбору урожая. К малышкам приходили поиграть красивая Осень, Лесовичок, дети получили положительные эмоции от   гостей и угощений.  У старших ребят сюрпризным моментом было появление короля Арбузика III, а также Тётушки-Непогодушки, которая загадывала детям загадки, играла, танцевала. А в конце развлечения Осень вручила всем вкусные, сладкие, сочные подарки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.