Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад №128

Учреждение Образования: г. Иркутск, бульвар Постышева, 25-а

Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

В марте в ДОУ для детей старшего дошкольного возраста был проведён ряд мероприятий, посвящённый Чемпионату мира по хоккею с мячом (бенди).

Побуждая дошкольников к самостоятельной организации игр с элементами хоккея, педагоги с детьми организовали беседы — презентации «Хоккей – любимая игра», «История хоккея с мячом», проблемную ситуацию «Метод трёх вопросов» (что мы знаем о спортивной игре по хоккею с мячом? что мы хотим узнать? что для этого необходимо сделать?), разучивали физкультминутки о спорте.

С большим удовольствием дети играли в подвижные игры «Хоккей», «Мы – команда», дидактические игры «Чей спортивный инвентарь?», «Зимние виды спорта». С целью обучения правильному дыханию на свежем воздухе была разучена с детьми дыхательная гимнастика «Шар», «Ветерок».

 Расширяя представления детей об окружающем мире, воспитывая бережное отношение к зимним видам спорта, педагоги осуществляли через чтение художественной литературы О. Чусовитина «Будущий хоккеист», просмотр мультфильмов «Шайбу! Шайбу!», «Матч – реванш», Фиксики «Команда».

                                                           

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.