Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад №128

Учреждение Образования: г. Иркутск, бульвар Постышева, 25-а

Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

 

Хоть малы еще годами,
О победе знаем всё.
С разноцветными шарами
На парад большой пойдем.
«С Днем Победы! С Днем Победы!» —
Будем весело кричать.
Всем, кого сегодня встретим,
Будем мира мы желать.

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за свою страну. Главное из них – это День Победы. День освобождения нашего великого народа от немецко-фашистских войск в 1945 году.

9 Мая – это праздник Победы, праздник мира, праздник памяти, он не мог пройти незамеченным и для дошкольников. В нашем детском саду из года в год с детьми и их родителями проводятся мероприятия по нравственно-патриотическому воспитанию.  В группах педагоги оформили стенды «День Победы» и выставки детских рисунков «Салют Победы», «Письмо солдату». С помощью художественных работ дети выражали свои впечатления о великом празднике Победы, о мире, о нашей прекрасной Родине.

В преддверии праздника была проведена беседа с детьми о ВОВ, о фронтовиках, о детях войны. Мы читали книги, разучивали стихи и песни о войне.

Ребята вместе с родителями приняли участие в организации выставки детского творчества «Пусть всегда будет мир!». Так же были подготовлены и проведены утренники, посвященные Дню Победы. Дети пели песни военных лет, читали стихи о победе, исполняли танцы «Смуглянка» и «Тучи в голубом». Кроме того, наши воспитанники показали свою хорошую физическую подготовку в различных конкурсах и эстафетах. Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Дети поняли, насколько важно жить в мире и согласии и как страшна война. 

                                    

 Также наши воспитанники приняли участие в патриотическом марафоне Центральной детской библиотеки им. Ю.С. Самсонова. Ребятам рассказали о главных событиях Великой Отечественной войны, о героическом подвиге людей и животных, о детях, переживших то страшное военное время.

           Дети собрали посылку солдату с провизией и необходимыми вещами, гражданской и военной продукцией, сделанной руками тыловиков на предприятиях и заводах Иркутска в годы войны. Рассказали о четвероногих героях войны, подвигах братьев наших меньших.   

                           

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!  Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.