Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Новости
Родителям
Контакты

Страничка инструктора по физо

Зимние виды спорта для здоровья

Лыжи, санки, коньки, сноубординг – выбор зимних видов спорта велик и разнообразен. Кроме того, свежий воздух стимулирует обменные процессы в организме, поэтому польза от таких занятий поистине бесценна   Зимний спорт в детской саду (январь 2024)  

galochka5 мая 2023 г на стадионе «Труд» проходил забег в честь празднования 100-летия физкультурного движения в Иркутской области, приуроченный к Дню Победы. Нашим детям группы «Подснежник» и группы «Непоседы» выпала честь встречи с Ветеранами Спорта, в числе которых были дети войны. Цель встречи — преемственность поколений и воспитание патриотизма у подрастающего поколения. Нашим деткам были вручены вымпелы и сладкие подарки от Областного Совета Ветеранов. Приятно было видеть совместное шествие ветеранов и детей, мы горды тем, что именно нашему детскому саду выпала такая торжественная миссия! Благодарю всех детей, педагогов, помощников, администрацию, родителей, которые дали согласие на участие детей и которые присутствовали на стадионе! Вместе мы СИЛА! Поздравляю всех с Великой Победой! Пусть это время мы будем помнить всегда, а все последующие поколения будут знать о великом подвиге русских — ПОБЕДЕ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ!

   Проект «Встреча поколений». Легкоатлетический забег, посвящённый Дню Победы   Соревнования «Апрельские приключения»  подготовительные группы 25.04.23
%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b7%d0%b5%d0%bd%d1%82%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f
 Профилактика плоскостопия у детей дошкольного возраста
galochka «Все мы хотим Мира на Земле, ясного солнца, чистой воды, дружбы в семьях, дружбы и любви между взрослыми и детьми». 20-21 февраля прошли спортивные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества. Конечно, участие принимали не только дети, но и наши замечательные, сильные, быстрые, ловкие папы, а мамы не могли остаться в стороне, они сильно «болели» за «Своих». Мероприятия такого характера воспитывают чувство гордости к прошлому и патриотическому настоящему, воспитывают в детях чувство любви и уважения к Отечеству. Создают праздничное настроение, вызывают желание стать Защитниками, развивают физические качества ловкость, силу, смелость. «Вместе с папой мы дружны, вместе с папой мы сильны!»

«День Защитника Отечества»  20 февраля 2023
galochkaВ России отмечают День гимнастики. Это не только один из наиболее популярных видов физической культуры и спорта, но и один из древнейших.  Древнегреческий философ Платон писал: «Боги подарили людям два вида искусства-музыку и гимнастику».                          
         «Гимнастика-фантастика!» так называлось мероприятие, которое прошло и в нашем детском саду N 129,  и было посвящено Всероссийскому Дню гимнастики. В нём принимали участие все группы филиала детского сада.  У ребят и их воспитателей был позитивный эмоциональный настрой, жизнерадостное, бодрое настроение и большое желание победить. С показательными выступлениями пришли выпускники детского сада, которые продолжают профессионально заниматься в спортивных школах города.
          ПОБЕДИЛИ ВСЕ!  Готовимся к следующим стартам!
                                          Праздник гимнастики 2022