Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Новости
Родителям
Контакты

         

              В нашем детском саду повара комбината питания провели мастер-класс «Мини-пицца из дрожжевого теста». Участвовали в нём ребята из группы «Улыбка».  Всё по взрослому — сначала подготовка. Дети, как настоящие сотрудники кухни, надели специальную одежду – фартуки и колпаки, а перед началом работы с продуктами обязательно вымыли руки. 
              Готовить пиццу интересно и не сложно. Пицца – уникальное блюдо, которое нравится всем.  Потому что в ней множество самых разных начинок — она может быть десертной, мясной, рыбной, вегетарианской.  
              У детей всегда куча вопросов. У мастеров есть почти все ответы. Ведь они не просто учили готовить пиццу, но и рассказывали много интересного. Дети очень  старались, с огромным удовольствием раскладывая начинку на тесто,  а когда ребёнок готовит, он не только смешивает ингредиенты, но и учится, развивает мелкую моторику и фантазию.
               Дети смогли почувствовать себя настоящими поварами, не только приготовив, но и украсив пиццу на свое усмотрение. Пицца получилась очень  вкусной!       

 

         

          

          

            

         

   

  

             

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.