Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №131

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул.Лермонтова 261 "Г"

Новости
Фотоальбомы
Контакты

Праздник Великой Победы!!!

Праздник 9 мая – это праздник Великой Победы. В далеком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В День Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

             

Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слезы. Поэтому педагоги нашего детского сада рассказали нашим детям о важных моментах истории, доступно объяснили почему мы так свято относимся к Дню Победы, почему это праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

  

Накануне 9 мая в нашем детском  саду прошли мероприятия посвященные дню Великой Победы: был оформлен информационный стенд посвященный Ветераном Великой Отечественной Войны прадедушек и прабабушек наших воспитанников, в группах прошли тематические занятия, оформлены стенды детских работ. Старшие ребята были назначены дежурными и раздавали Георгиевские ленточки.

 

В старших группах состоялся праздничный концерт

    

Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение. И мы всеми силами должны сохранить ее.

скачать информационный лист.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.