Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №131

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул.Лермонтова 261 "Г"

Новости
Фотоальбомы
Контакты

11 прошла учебная эвакуация детей и персонала ДОУ из здания

мая 2018 г В ДОУ проводятся, не реже одного раза в полугодие, практические тренировки по эвакуации детей и персонала из здания.

11 мая 2018 г. сработала учебная пожарная сигнализация.

 

Персонал четко действует по соответствующим инструкциям.

Первым действием сотрудника обнаружившего возгорание это  сообщение о пожаре по телефону 101 или 112.

 

Одновременно с этим  персонал, не работающий с детьми, отправляется на закрепленные группы для помощи воспитателям в максимально быстрой эвакуации детей из здания.

Далее дети выводятся на заранее оговоренное в инструкциях место. Здесь все воспитанники пересчитываются, отзываются поименно, происходит сверка по списку. При этом педагог имеет с собой контактные сведения о родителях (законных представителях) воспитанников.

 

Персонал детского сада, не привлеченный к эвакуации детей, должен немедленно, с момента обнаружения приступить к ликвидации возгорания. Персонал который помог в эвакуации одной группы приступает к помощи  эвакуации другой группы, при этом оставляя с воспитанниками одного педагога.

Здание ДОУ оборудовано пожарной сигнализацией, пожарными кранами, огнетушителями. Все группы имеют пожарные выходы, они всегда свободны для прохода и отрываются при необходимости взрослыми.     Тренировку эвакуации из здания детского сада 11 мая 2018 г. можно считать состоявшейся. Она прошла без заминок, все участники были на месте сбора вовремя, и никого не пришлось искать.

 

результаты плановой эвакуации май 2018 г.

скачать информационный лист

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.