Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №131

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул.Лермонтова 261 "Г"

Новости
Фотоальбомы
Контакты

На основании приказа «О деятельности муниципальных ресурсных площадок, муниципальных методических площадок в 2020-2021 уч. г наша организация стала участником ресурсной площадки проблемно-творческой группы.

Приказ-департамента-образования

Приказ-о-деятельности-проблемно-творческой-группы

В течении всего учебного года работа наших педагогов была  направлена на «Взаимодействие образовательной организации и семьи по профилактике нарушений развития у детей дошкольного возраста в 2020-2021 уч. г.

В октябре 2020 г. учителем-логопедом Шешневой О.А и заместителем заведующего Безмасловой В.В. был разработан и утвержден план работы муниципальной проблемно-творческой группы педагогических работников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Иркутска детского сада № 131 по теме «Взаимодействие образовательной организации и семьи по профилактике нарушений развития у детей дошкольного возраста в 2020-2021 уч. г.

План-работы

Работа педагогического коллектива строилась в соответствии с планом , а также были проведены дополнительные мероприятия по направленности данной темы:

ОТЧЕТ-по-МО

Отчет-по-2 МО

Дидактические-игры-по-развитию-для-детей-4-5-лет-

на-тему-Зима

Целевые-ориентиры-4-5-лет-Образовательная-область-Речевое-развитие.

Методические-рекомендации-педагогам

Разработка Шешневой О.А. Пальчиковая гимнастика «ЗИМА»

Также многие педагоги представили свой опыт работы на данную тему в разных формах:

-выступление Шагун Виктории Сергеевны на методическом объединении воспитателей ДОУ Свердловского округа г. Иркутска. Калейдоскоп идей на тему » Развитие диалогической речи. Коммуникативные игры»

Развитие-диалогической-речи

-участие во всероссийском педагогическом тестирование на тему «Развитие коммуникативных способностей у дошкольников» учитель-логопед Господарик Д.Ю. лауреат I степени

Диплом-Господарик-Д.Ю

-участие в региональном конкурсе научно-исследовательских, методических и творческих работ «Моя иркутская область»Воспитатель Гуляева О.В. лауреат II степени

Диплом-Гуляева-О.В

-представление методической разработки на базе ДОУ на тему » » Воспитатель Морозова А. Л.

-презентация сборника методической разработки на тему «Игры и лексические упражнения для развития словаря у детей старшего дошкольного возраста» Морозова А.Л.

Сборник-методической-разработки-на-тему-«Игры-и-лексические-упражнения-для-развития-словаря-у-детей-старшего-дошкольного-возраста»

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.