Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад № 133

Учреждение Образования: г. Иркутск, б. Постышева, 21 «а»

Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

Прокуратура г. Иркутска обращает внимание граждан на то, что в последнее время  участились  несчастные случаи с детьми, связанные с их падением из окон многоэтажных домов. С начала года в Иркутской области произошло уже 23 таких случая. Трое детей  погибли, в остальных случаях дети получили различные травмы. В 2017 году в регионе двое детей скончались и еще 30 получили различные травмы в результате аналогичных происшествий.

Согласно Конституции Российской Федерации материнство, детство находятся под защитой и охраной государства.  Конституцией установлена беспрекословная обязанность родителей (законных представителей) заботиться о детях, обеспечивать их безопасное пребывание любом месте, в том числе и дома.

За неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями (законными представителями несовершеннолетних) обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, предусмотрена административная и уголовная ответственность.

В связи с вышеизложенным, просим усилить меры безопасности в жилых помещениях, в том числе не оставлять детей без присмотра, не подпускать малолетних детей к открытым окнам в одиночку, при возможности плотно закрывать окна, ограничить доступ детей к подоконникам, установить специальные блокираторы на окна и балконные двери и др.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.