Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад №136

Учреждение Образования: город Иркутск, улица Депутатская, дом, 71

Новости
Контакты

В рамках реализации плана работы Департамента образования города Иркутска, МКУ г. Иркутска «Информационно-методический центр развития образования», МАОУ ДО г. Иркутска «Дворец творчества», Городского школьного парламента, координационного центра Российского движения школьников в городе Иркутске с 21 декабря 2020г. – 29 января 2021г. проводится онлайн-марафон «От юбилея Победы к юбилею Иркутска» (далее-марафон).

Марафон проводится с целью обобщения и распространения опыта образовательных организаций в проведении воспитательных мероприятий, посвященных юбилею Победы в Великой Отечественной войне, а также организованному началу мероприятий, посвященных юбилею города Иркутска.

В рамках данного марафона МБДОУ г. Иркутска детский сад №136 представляет итоги работы по реализации мероприятий, посвященных празднованию 75-летий годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов:

  1. В течение всего учебного года в совместную образовательную деятельность с детьми были включены беседы, тематические занятия, игры, знакомство с художественной литературой, слушание песен, рассматривание иллюстраций, фотографий на тему Великой Отечественной войны.
  2. В конце февраля  дети совместно с папами, дедушками, братьями участвовали в музыкальноспортивном развлечении «День защитника Отечества».
  3. Проведена  выставка совместных творческих работ взрослых и детей «Этот День победы!».
  4. Совместно с родителями и воспитанниками, не посещающих детский сад, провели акцию «Поздравляем с Днем победы!» — видеоролики, где дети  с родителями исполняют военные песни, стихи о войне и Победе.

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню победы, с целью патриотического воспитания и уважения к ветеранам ВОВ 1941-1945 г. г.

Мастер-класс «Брошь Георгиевская лента» для сотрудников детского сада проводила педагог-психолог Слизкова Ирина Юрьевна.

После боя

После грома взрывов, после боя,

Выдыхая дым пороховой,

Смотрим мы на небо голубое —

Облака плывут над головой.

А в затихшем орудийном гуле,

Что в ушах моих ещё звенит,

Вся страна в почётном карауле

Над убитым воином стоит.

Владимир Чугунов, иркутский поэт-фронтовик,

погиб в боях на Курской дуге 5 июня 1943 г.

Презентация  Альбома памяти и славы

Победители окружного этапа городского фестиваля «Февральский ветер», посвящённого 75-летию Победы

Поздравления с Днём Победы для ветеранов ВОВ, тружеников тыла и жителей нашего города подготовили наши воспитанники совместно с родителями (законными представителями), которые можно просмотреть, перейдя по ссылка на нашу страничку в Instagram.

«Десятый батальон»

«Победная весна 45»

Дети рисуют «Этот День победы!»

Онлайн-поздравления от наших воспитанников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.