Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №139

Учреждение Образования: г. Иркутск, Бульвар Рябикова 13.

Новости
Фотоальбомы
Контакты

В целях организации профилактической работы по предупреждению дорожно — транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и формирования у детей навыков безопасного поведения на дорогах  в нашем ДОУ был проведён месячник безопасности дорожного движения 

«Безопасная дорога».

В связи с участившимися дорожно-транспортными происшествиями на дорогах нашего города с участием детей, обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость.  Именно поэтому мы системно подходим  к изучению детьми ПДД. Для этого проводим различные мероприятия:  выездные экскурсии, сюжетно-ролевые игры, развивающие занятия, беседы, тематические игры, информационные стенды  и пр.,   в основу которых входит изучение правил безопасного поведения на дорогах города.

Педагоги старались донести до каждого ребёнка, что  участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а так же формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

 Очень важно объединить  усилия педагогов и родителей в вопросе ознакомления детей с правилами дорожного движения и их соблюдению в жизни. Родители тоже должны соблюдать правила ПДД , ведь дети «копируют» поведение своих родителей и беру с них пример!

Будьте внимательны на дорогах города!

Берегите себя и  своих детей — ведь они самое важное, что есть в нашей жизни!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.