Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад №141

Учреждение Образования: город Иркутск, бульвар Постышева, 310.

Новости
Фотоальбомы
Контакты

Уроки безопасности

 

13 сентября в гости к воспитанникам детского сада №141 пришли специалисты Иркутского городского отделения ВДПО.  

Безопасность жизни ребенка и охрана его здоровья – одна из главных задач дошкольного образования. При этом важно не только оберегать ребёнка от опасностей, но и формировать у него представления о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности. С самого раннего возраста учить детей основам безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

С этой целью специалисты ИГО ВДПО провели для воспитанников трёх групп дошкольного учреждения уроки пожарной безопасности, которые включали в себя: рассказ о вреде и пользе огня, знакомство с различными пожароопасными ситуациями и правила поведения при ЧС, изучение и повторение основных телефонов пожарной охраны, правил поведения при эвакуации из задымленного помещения.

Совместная систематическая и целенаправленная работа детского сада и специалистов ИГО ВДПО дает прекрасную возможность для формирования у детей первичных представлений о безопасном поведении и воспитания осознанного отношения к выполнению правил безопасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.