Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад №141

Учреждение Образования: город Иркутск, бульвар Постышева, 310.

Новости
Фотоальбомы
Контакты

 Статистика шокирует!

Наш регион на протяжении нескольких лет находится на первом месте по гибели детей на пожарах в стране: в 2022 г. погибли 13 детей, с начала этого года – уже 7.
        Причины этих пожаров различны, но в основе практически всех трагичных случаев – оставление несовершеннолетних без присмотра, иногда — под замком или в ночное время.
        Не оставляйте несовершеннолетних детей без присмотра, это может привести к трагедии.
        Расскажите детям о правилах безопасности и как вести себя при пожаре, объясните пути эвакуации из Вашего жилого помещения.
        Выучите с ребёнком номера телефонов экстренных служб спасения. Объясните, что в случае возникновения пожара нельзя прятаться, необходимо покинуть помещение.
        В случае наличия печного отопления дома проведите обследование и ревизию печи, дымохода, имеются ли прогары дымоходов, следы задымления. Проведите ревизию электроприборов и проводки, распределяйте нагрузку на электросети в жилом помещении.
        Одним из действенных способов предупреждения возгорания является установка датчиков оповещения о задымлении, стоимость таких датчиков невелика (около 600 руб.).
        Родители, берегите детей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.